Для чего предназначена трафаретная печать?

Для чего предназначена трафаретная печатьТрафаретная печать — один из технологичных методов печати, охватывающий самые разные области применения: от наименьших форматов при производстве печатных плат до очень крупных плакатов, от ручных работ до высокотехнологичных промышленных решений, от единичных экземпляров до больших тиражей.

Большим разнообразием характеризуются палитры красок трафаретной печати. Применяемые для этого способа машины, аппараты и устройства охватывают обычные при использовании в кустарном производстве приспособления и установки и большие агрегаты для работы промышленного масштаба.

Практически каждый предмет, запечатываемый трафаретным способом, имеет плоскую, выпуклую или ограниченно вогнутую, не очень структурированную поверхность. При этом для запечатки материалов отсутствуют какие-либо ограничения.

При печати на керамических изделиях существует возможность применения прямого трафаретного способа печати. При этом непосредственно после обжига используют специальные пигментные краски, а для печати на глазурованных изделиях — исключительно лаковые.

Не всегда удается осуществить печать напрямую на предметах, изготовленных из синтетических материалов. Чтобы обеспечить сцепление краски с такими материалами иногда бывает необходимо обработать поверхность при помощи открытого газового пламени, коронного разряда или предварительным нанесением праймера (грунтовки).

Трафаретным способом часто также запечатывают пластиковую тару для пищевых продуктов и стеклянные бутылки с обжигом лака, игрушки (например, мячи), стаканы (декор наносят также краской под золото). Нередко трафаретную печать задействуют при изготовлении рекламных изделий (зажигалки, шариковые ручки, перочинные ножи, карманные калькуляторы с логотипом компании).

Тем, кто нуждается в лечении за рубежом, но затрудняется с выбором клиники, специализированный интернет-сайт mednapravlenie.ru поможет с ним определиться. На сайте размещена подробная информация о лечебных и оздоровительных учреждениях по всему миру — от Белоруссии до Бразилии.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: