Все об изготовлении каталогов

Все об изготовлении каталогов

Изготовить каталог достаточно тяжело. Для того, чтобы заказ был исполнен максимально правильно, необходимо, чтобы заказчик принимал непосредственное участие в процессе разработки. Стоит учитывать, что цена производства может быть очень разной. В среднем она значительно выше, чем таковая при производстве листовок, брошюр и визиток.

Дело в том, что в данном случае используются гораздо более дорогие бумага, клей и краска. Лучше всего оформлять печать в организациях, которые расположены в крупных городах, так как они в большинстве своем имеют более качественное оборудование, а также опыт в производстве подобной продукции.

Не стоит забывать также, что каталоги являются частью рекламной компании. Конечно, рекламное агентство уфа может продвинуть тот или иной товар гораздо лучше, однако в данном случае возникает лишь вопрос цены. Все производство можно условно разделить на 3 этапа.

На первом из них производится разработка дизайна будущего каталога. Во многих крупных печатных организациях имеются целые отделы, которые занимаются разработкой внешнего вида. Лучше всего будет, если он будет складываться из множества красочных иллюстраций. Также уделите особое внимание компоновке текста. Он должен иметь приемлемые размеры, а его стиль обязан быть стандартным.

Далее следует этап непосредственного производства каталогов. Обязательно следует выбрать наиболее оптимальный способ печати. Лучше всего в данном случае подойдет офсетный метод, так как он наиболее предпочтителен при производстве дорогих изделий. После этого вам нужно будет приступить к этапу послепечатной обработки. На нем у вас появится возможность всячески украсить ваши каталоги.

Стоит учитывать, что даже самое незначительное улучшение может обойтись вам в копеечку. Лучше всего обратить особое внимание на внешние характеристики заглавной страницы, так как на нее будут обращать наибольшее внимание. К примеру, ее можно выполнить из дорогой дизайнерской бумаги.

Также очень выгодно будут смотреться ламинированные страницы. Нужно знать, что каталоги производятся не для единичного пользования. Их передают из рук в руки своим друзьям и знакомым. Из этого следует, что не нужно сильно экономить на бумаге, так как слишком дешевые экземпляры быстро теряют вид.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: