Что нужно знать о стоимости отделочных операций

Что нужно знать о стоимости отделочных операцийТо, насколько важны в рекламной полиграфии отделочные операции, понятно каждому. Но достаточно часто заказчики, которым приглянулся какой-либо вид отделки, хотят заказать его при изготовлении своей продукции, при этом, даже не представляя себе, сколько это стоит.

Цена некоторых операций послепечатной отделки полиграфической продукции достаточно высока. Понимая это, многие типографии предлагают своим заказчикам отделку разной стоимости. В этой статье мы расположим по возрастанию стоимость отделочных операций. Ведь заказчики узнав что не вкладываются в бюджет, могут сильно расстроиться, и вообще отказаться от услуг типографии и купить себе, к примеру, шины диски на свой любимый автомобиль.

1. Если полиграфическая продукция печатается на машине, которая имеет более 4-х красок, то вы можете добавить в красочность картинки серебряную или золотую краску. Данное изделие будет выглядеть очень благородно, оно приобретет праздничный, нарядный вид. Кроме печати серебряной и золотой краской, не сильно ударит по бюджету лакирование с помощью офсетного лака, которое является недорогим видом отделки.

2. Более дорого стоит трафаретное лакирование, а также печать особыми красками. Сюда же относятся все существующие виды тиснения: фольгой, конгрев и блинтовое.

3. Полиграфическое изделие можно заламинировать, тогда оно приобретет не только красивый глянец, но и более хорошее качество, так как становится более прочным, становится практически неистираемым, и, как следствие, служит значительно больший срок. Однако ламинирование стоит дороже лакирования. Так что если у вас ограниченный бюджет, то вам нужно выбирать лакирование — выборочное или простое. Особенно хорошо выглядят изделия, на которые нанесен толстый слой лака с помощью трафаретного лакирования. Сюда же можно отнести печать на дизайнерских бумагах, декоративные аппликации из разных материалов, использование различных видов фольги. К данной категории также можно отнести высечку и вырубку.

4. И, наконец, одни из самых дорогих операции – операции, которые выполняются вручную. К примеру, лазерная резка, сложные переплетные работы и пр. Также к дорогим операциям можно отнести печать на полимерах или на металлизированных материалах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: