Обзор новинок оргтехники в 2012 году

Рынок оргтехники, а именно она сегодня наиболее востребована, причём потребность в ней постоянно растёт, стремительно развивается, предлагая потребителям всё более совершенные модели.

Таким примером может стать уникальный сканер Xerox Travel Scanner 100, не требующий подключения к электросети, что делает его незаменимым мобильным помощником в командировках и путешествиях – одним словом, везде, где есть необходимость работы с документами, но нет офисных условий.

Особенность модели заключается в том, что питание она получает посредством подключения через USB-порт к компьютеру, после чего с ней можно начинать работать, сканируя любые типы документов, при этом устройство поддерживает все популярные сегодня форматы файлов.

Не требуется специальная настройка компьютера, сканер мгновенно синхронизируется с машиной, а также способен отправить полученные изображения по электронной почте, экспортировать их в Word, Microsoft SharePoint, самостоятельно сохранять их в локальных или сетевых папках.

Используемая в устройстве интеллектуальная система распознавания позволяет отправлять данные, получаемые при сканировании, например, визиток, синхронизировать в программе Outlook или непосредственно сразу в смартфоне.

Интересной новинкой на рынке оргтехники стали и роутеры, в частности модель производства фирмы Buffalo двухдиапазонный роутер Buffalo AirStation 1750 (WZR-D1800H). В данном случае настройка wifi роутера предполагает возможность одновременной работы в диапазонах 5 и 2,4 ГГц. Устройство поддерживает Wi-Fi и 802.11n и 802.11ac, при этом оно оснащено Ethernet портами в количестве 4 штук, скорость каждого из которых достигает 1 Гбит. USB разъём 2.0 позволяет подключать принтеры и другую офисную технику. Поддерживаются протоколы безопасности WPA2-PSK (AES, TKIP), WPA-PSK (AES, TKIP), WEP 64/128 bit.

Не обошли вниманием ведущие производители и такую важнейшую оргтехнику, как принтеры и многофункциональные устройства (МФУ). Так, например, компания Canon представила вниманию потребителей модель PIXMA MG-4150 – МФУ, способное поддерживать одновременно несколько интеллектуальных функций и веб-приложений.

Особенностью устройства стала его способность подключаться к мобильным устройствам, работающим на базе операционной системы Android или iOS. Непосредственно с мобильных устройств можно выполнять печать или же, напротив, отправлять в них отсканированные документы.

Оборудование обладает довольно неплохой скоростью печати – для чёрно-белого изображения она составляет 10 страниц в минуту, для цветного – 6 изображений за тот же отрезок времени.

Интересны также и модели данного производителя из серии MX (432, 372, 512), особенностью которых является приложение для мобильных устройств Easy-PhotoPrint, поставляемое с ними в стандартном комплекте. Кроме того, вышеперечисленное оборудование может работать не только как принтер и сканер, что стало уже достаточно привычно, но и как факсимильный и копировальный аппарат. Также здесь есть возможность распечатывать PDF-файлы с мобильных терминалов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: