Рыбинские рулонные печатные машины

Рыбинские рулонные печатные машиныОфсетные рулонные печатные аппараты, выпускаемые Рыбинским заводом, на территории России широко используются для печати большей части областной и районной периодики.

Ассортимент форматов достаточно широк, хотя в настоящее время стал четче проявляться некоторый диссонанс между значительным сроком службы добротных рыбинских офсетных машин и их соответствием современным требованиям к качеству печати. С появлением новых технологий в полиграфическом производстве всё больше требований предъявляется к функциональности печатных машин. Одним из обязательных требований, предъявляемых в последнее время к возможностям офсетной печати, является многокрасочность полиграфической продукции.

Новые модели рулонных офсетных печатных аппаратов, выпускаемые рыбинским заводом, обладают всеми необходимыми характеристиками. Конструкция состоит из бумагопитающего модуля, обеспечивающего непрерывное поступление бумаги, печатного многокрасочного модуля и фальцевальной системы для последующей обработки полученной продукции. Печатные рулонные аппараты рыбинского завода могут размещаться линейно, на одном этаже, или соединяться в многоуровневый комплекс, при котором печатные модули расположены этажом выше рулонных зарядных устройств.

Надежность и долгий срок службы рулонных печатных машин достигается производством цилиндров машин из высококачественной стали, препятствующей возникновению коррозии. Это очень важный момент, так как при печати часто применяются разнообразные увлажняющие растворы.

Чтобы удовлетворить самых взыскательных пользователей информационной продукции, предусмотрена возможность офсетной печати на глянцевых сортах бумаги. Сложность этого метода красочной и яркой печати заключается в дополнительном этапе сушки краски, так как глянцевая бумага намного хуже впитывает красители. Для этого процесса используют термический способ, инфракрасную сушку или ультрафиолетовую сушку отпечатков на глянцевой бумаге.

Столичные фирмы могут сэкономить на заказе рекламной продукции, ведь печать рекламных проспектов на полиграфической фабрике «Типография А2» в городе Реутов обходится гораздо дешевле, чем это делать в Москве. Изготовление проспектов тут скорое, а офсетная печать высокого качества.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: