Трехножевые резальные машины

http://vk.com/albums216193761?z=photo216193761_306360437%2Falbum216193761_00В последнее время на полиграфических комбинатах приобретает популярность новый вид оборудования — трехножевые резальные машины, используемые и в составе конвейера, и самостоятельно. Особенностью подобных станков является то, что они обрезают бумагу для печатных изданий сразу с трех сторон, притом срезка каждого поля регламентируется ГОСТом. Благодаря этому оборудованию продукция получается гладкой и ровной в районе обрезов, а итоговый ее результат приобретает более качественный вид как внешне, так и в плане характеристик.

К преимуществам трехножевых резальных машин над одноножевыми резаками можно отнести следующие аспекты:

  1. Благодаря ТРМ уходит в прошлое такой существенный недостаток, как неравномерные по толщине страницы, что происходит за счет особенностей в конструкции.
  2. У крышек блоков также повышается качество благодаря технологии равномерного пресса на все участки блока. Ежели блок неровный, то усиливается давление на более выпуклые его части до исправления ситуации.
  3. Настроив аппарат единожды под определенные формы, не возникает дальнейшей нужды в какой-либо корректировке, ибо, благодаря расположению лезвий, какой-либо люфт (отклонение) невозможен в принципе.
  4. Увеличение производительности как минимум в 3 раза за счет сокращения количества циклов в процессе обрезания материи.
  5. Несмотря на собственные габариты, занимает гораздо меньше места, нежели конвейер из одноножевых резаков.
  6. И последнее по номеру, но далеко не последнее по значению преимущество заключается в том, что для обслуживания ТРМ требуется гораздо меньше обслуживающего персонала, квалификация которого, кстати, может быть гораздо ниже, нежели на других механизмах.

В заключение же хочется отметить, что, несмотря на цену, данное оборудование довольно быстро окупит себя как в материальном плане, так и в аспектах качества выпускаемой продукции, главное в этом деле — выбрать качественную ТРМ, а не дешевый китайский аналог, который может испортиться довольно быстро.

Если вам необходимо скачать антивирус или любое другое программное обеспечение, то заходите на сайт инженерно-технического центра «ЦЕБИТ» , тут вы найдете все необходимые программы для вашего компьютера. При покупке пяти и более одинаковых программ, всем клиентам 5% скидка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: