Преимущества полиграфических автонаклеек

В мире современного автотюнинга одним из модных направлений является использование художественно клеящей пленки-наклейки, выполненной на полиграфическом оборудовании. Применение таких наклеек способно полностью изменить внешний вид автомобиля, так как она позволяет реализовать различные дизайнерские идеи по созданию визуальных эффектов как на отдельных кузовных частях, так и в полном формате. Если сравнивать с аэрографическими изысками, то тюнинг с автонаклейками обходится значительно дешевле.

Рено Сандеро при помощи автонаклеек можно изменить до неузнаваемости. Он может превратиться в прекрасный «ledymobile» либо в резвый и агрессивный «carmen». Наклейки бывают нескольких видов. Первый из них это полимерные наклейки, выполненные на специальном оборудовании с использованием широкоформатной печати, либо шелкографии. Достоинства их складываются из высокоустойчивых характеристик к физическому и погодному воздействию. Второй вид – это бумажная продукция, которая в качестве автонаклеек не используется, так как не выдерживают воздействия атмосферных явлений, быстро выгорают и теряют вид. Но они активно применяются в тех условиях, когда существует необходимость производить отрыв от основного носителя.

Фольксваген Поло Москваможет иной раз использовать как рекламоноситель, — это возможно при использовании полимерных наклеек. Они долго время могут нести информацию о рекламируемой услуге либо товаре, при этом практически не подвергаясь износу под действие различных погодных явлений. Им не страшны ни морозы в минус 40, ни проливные дожди, ни яркие лучи солнца. Полимерные наклейки делятся на типы в зависимости от используемых для изготовления материалов: белые, матовый оракал, на металлизированной пленке и прозрачные. Их производство осуществляется согласно разработанному опытным дизайнером эскизу, но возможны варианты изготовления по личному эскизу заказчика.

Помимо всех перечисленных достоинств по износоустойчивости полимерные наклейки обладают и защитными функциями. Шкода Октавиа с наличием на всем кузове «аэрографической» пленки-автонаклейки надежно защищена от различных сколов и царапин, получаемых обычно в результате попадания на лакокрасочное покрытие различных мелких и покрупнее камушков, веток и других инородных предметов. Атмосферные осадки также не страшны автомобилю, так как под удар их воздействия попадает именно пленка, а не кузовные металлоконструкции, и значит, увеличивается срок службы самого транспортного средства.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: