Виды широкоформатной фотопечати

Виды широкоформатной фотопечатиВ настоящее время одним из наиболее эффективных и востребованных способов декорирования интерьера становятся широкоформатные фотографии. Такие фотографии служат альтернативой коврам, обычным обоям и даже выступают в качестве покрытия потолков, создавая интересный визуальный эффект.

Напечатать фотографию широкого формата можно двумя способами. Первый способ — печать при помощи обычного струйного принтера больших размеров. Действительно, струйный принтер может отпечатать изображение, которое по размеру будет похоже на те, которые мы применяем при оформлении интерьера и даже рекламных щитов и баннеров. Но что касается качества струйной печати, то такие изображения будут серьезно уступать работам, выполненным в промышленных условиях на профессиональной фотомашине, поэтому струйная печать может служить лишь для изготовления календарей.

Здесь имеет место химический процесс нанесения изображения и закрепления цвета. Изображение проявляют, отбеливают, фиксируют, промывают и даже сушат, как это делалось в давние времена. Только глянцеватели уже не используют, так как отражающий эффект имеет сама поверхность, на которую наносится изображение. Таким способом можно наносить изображение как на обычную бумагу, так и на ждинсовую ткань, прозрачную пленку, виниловую пленку, акварельную бумагу и даже металлическую пленку.

В отличие от от широкоформатного струйного принтера профессиональная фотомашина не оставляет на изображении светлых полос и точек, а отдельные мелкие детали при просмотре издалека не размываются и выглядят четкими, а идеальная цветопередача позволяет сохранить яркие и сочные цвета. Такой эффект достигается благодаря разрешению фотопечати 2400 на 1200 пикселей на дюйм.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: