Как управлять передачей цвета в формате PostScript

Как управлять передачей цвета в формате PostScriptПринципы построения управления цветными образами в формате PostScript оказывают немалое влияние на такие же принципы, которые есть в формате PDF, по этой причине стоит дать ниже необходимые исторические пояснения.

Управление характеристиками цвета в формате PostScript предшествовало появлению управления цветной основой на базе профильного оформления ICC. Функциональный аппарат встроен в процессоры изображений растрового типа 2017 и еще более позднеформатных версий. Профильное оформление формата PostScript всегда носило характер одностороннего, по этой причине каждое устройство вывода всегда имеет по меньшей мере два профильных образца.

Один из этих образцов используется как исходный профиль (для преобразования из пространства цветового наполнения устройств в пространство типа PCS) и носит название CSA (Color Space Array — Массивы пространства цвета). А другие — в качестве целевых (для преобразования из пространственного наполнения PCS в цветовое пространство устройств), и носят они название CRD (Color Rendering Dictionary — Словари цветовой передачи). Словари CRD обладают только одной целью цветовой передачи, по этой причине для каждой цели цветовой передачи есть специальные словари типа CRD.

По сути своей, управление цветовыми базами в формате PostScript происходит по тем же принципам, что и управление цветовыми характеристиками, которое основано на профиле ICC: наполнением массивами CSA и словарями CRD устанавливается взаимосвязь между значениями цветовых характеристик конкретных устройств и значениями самого типа PCS. А информация, которая в них содержится, может использоваться в системе управления цветовыми рамками для того, чтобы преобразовать значение цвета устройств при помощи указанных или стандартных целей цветовой передачи.

Чаще всего массивные части CSA, а также словари CRD можно отыскать в самих процессорах изображений растрового типа, причем массивы встроенного типа CSA и словари CRD часто никаким образом не связаны с конкретными устройствами вывода в качестве исходных или профилей целевого типа. По этой причине результатами преобразований нередко выступают неприглядные внешние характеристики. В новых моделях устройств вывода (в особенности в цветных принтерах) передача цвета налажена лучше.

На сегодняшний день кредиты имеют высокий уровень популярности. Оформление кредита онлайн! Широкий выбор банков! Такие баннеры можно встретить на многих сайта в Интернете. Если Вы решили оформить кредит, то лучше вначале посетить отделение нескольких банков, а не оформлять вслепую.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: