Как выбрать картридж для принтера

Каждый человек, который пользуется принтером, сталкивается с проблемой выбора между оригинальным и совместимым картриджем. Производители техники утверждают, что использовать можно только оригинальные картриджи. Но пользователи имеют свое мнение на этот счет.

Разновидности картриджей

Оригинальные.

Они выпускаются тем же производителем, что и принтеры. Компании настоятельно рекомендуют пользоваться лишь оригинальными картриджами, поскольку это дает гарантию хорошей работоспособности оборудования. Стоят такие картриджи довольно много, однако ответственность за качество на себя берет сам изготовитель.

Лицензионные.

Изготовлены по лицензии производителя. Такие картриджи не особо распространены.

Совместимые. Произведены сторонней компанией, которая использует свои собственные технологии. Пользователей привлекает их невысокая цена, однако качество может оказаться как хорошим, так и не очень. Не стоит забывать о том, что их использование – это отказ от гарантийного обслуживания оргтехники.

Восстановленные. Такие картриджи отработали свой ресурс, но сохранили корпус. Их заправляют, поменяв износившиеся детали, после чего выставляют на продажу. Не стоит доверять такой продукции, особенно если восстановлением занимались неизвестные фирмы.

Рассмотрим наиболее популярные разновидности: оригинальные и совместимые картриджи.

Оригинальные картриджи

Стоимость таких картриджей в среднем на 50 процентов выше аналогов. Поэтому у пользователя возникает огромное желание сэкономить. Однако такая завышенная цена оправдана дополнительной гарантией производителя. Также все известные компании тратят немало средств на испытание расходных материалов к технике, благодаря чему процент брака становится минимальным.

Совместимые картриджи

Во-первых, поломка принтера не будет признана гарантийным случаем, если вы использовали такие картриджи. Самой частой является засыхание печатающей головки. Также уменьшится и количество отпечатков.

Вы хотите заработать? Собственное производство по пошиву и печати футболок, толстовок, поло и другого рекламного текстиля послужит вам для этого. Для реализации продукции воспользуйтесь готовыми предложениями. Оптовая продажа футболок с доставкой по России поможет вам в этом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: