На что обращать внимание при аренде офиса в бизнес-центре

Многие предприниматели, у которых довольно успешно и продуктивно продвигаются дела, начинают задумываться о том, чтобы привлечь новых клиентов, тем самым увеличив прибыль своей компании. В таких случаях многие начинают вкладывать деньги в покупку новой площади, чтобы открыть дополнительный офис. Но, к сожалению, не у всех имеется такая возможность. Тогда стоит воспользоваться арендой офисных помещений, где можно также разместить сотрудников фирмы и предоставлять услуги населению.

Наилучшим образом подойдут для этих целей бизнес-центры СПб, которые в северной столице предоставлены в изобилии. Прежде, чем отдать предпочтение тому или иному варианту, стоит определиться с некоторыми критериями. Одним из основных является проходимость заведения – это количество пешеходов и автотранспорта, которое проходит и проезжает мимо центра за определённое время. Поэтому, если вы заинтересованы в большом потоке посетителей, то место для будущего офиса должны выбирать именно по этому показателю. Также немаловажным является посещаемость. Если поток посетителей слишком большой, то в таком случае придется организовывать строгую пропускную систему и режим предварительных заявок на проход, что затруднит работу вашей фирмы. В таком случае лучше выбирать бизнес-центр, в котором офис будет иметь свободный или отдельный вход с улицы. Это позволит компании ежедневно принимать большой поток людей, не обременяя их разовыми пропусками. Немаловажным критерием является и обеспечение безопасности ваших сотрудников, ограждение их от нежелательных посетителей. Здесь должна быть хорошо отработана система охраны и видеонаблюдения, благодаря чему будет предотвращено проникновение посторонних людей в центр. Также арендуемое помещение должно быть оборудовано пультовой сигнализацией и противопожарной системой безопасности, чтобы в случае возникновения неприятности сотрудники вашей компании могли быть предупреждены. Также важным критерием является и удалённость офиса от транспортных развязок, станций метро, наличие свободного подъезда и собственной парковки. Всё должно быть в шаговой доступности, тогда клиенты смогут посещать вас, не испытывая трудностей, будь то общественный или личный транспорт. Метраж офисного помещения также немаловажен при выборе места. Он должен соответствовать ГОСТу, обеспечивать удобные и комфортные условия труда. Внутренне оформление можно сделать по своему усмотрению, согласно тому стилистическому направлению, которое соответствует имиджу вашей компании.

Исходя из вышеперечисленных критериев, складывается арендная плата и срок аренды, в течение которого вы можете использовать площади по своему усмотрению. Заключив договор, можно начинать работать.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: