Визитка — лицо делового партнера

Визитка - лицо делового партнераКазалось бы, что может быть проще визитки? Маленький кусочек бумаги с нанесенными контактами. Однако когда дело доходит до изготовления, сразу понимаешь, что не так-то это и просто.

Итак, немного теории. Визитки обычно делят на личные и деловые. В содержании информации на личной визитке четких стандартов нет. Обычно там указано имя и контактные данные. А вот деловые визитки имеют свои «законы жанра». Размер деловой визитки обычно составляет 90*50 мм. Формально никакого регламента нет, но этот размер стал для России стандартным.

В качестве материала для визиток обычно используется дизайнерский картон. Ассортимент такого картона практически безграничен. Но нужно быть знатоком в области полиграфии, чтобы суметь удачно совместить материалы и способ нанесения.

Самыми популярными способами изготовления визиток являются цифровая или офсетная печать, шелкография, тиснение и термоподъем. Причем на одной визитке возможно сочетание нескольких способов нанесения.

Если в вашей компании существует единый стандарт оформления визиток, то вопрос с дизайном решается предельно просто. А вот если никаких стандартов нет, то лучше обратить внимание на информацию, которую вы собираетесь указать. В этом вам помогут специалисты типографии. Полезно будет узнать некоторые правила.

Материал. В ваших интересах, чтобы тот, кто получит визитку, мог сохранить её как можно дольше. Поэтому необходимо выбрать достаточно плотный и прочный картон или пластик. То же самое касается и красок — выбирайте качественные красители, чтобы информацию не могла стереться.

Информация. Фон не должен быть слишком «кричащим», главное на визитке — это информация. Логотип компании должен отчетливо выделяться на фоне. Лучше воздержаться от использования фотографий, поскольку они занимают много места. Ваше имя, должность, и контакты должны быть легко различимы на фоне визитки, подберите читаемый шрифт и цвет. В этом деле лучше воздержаться от сверхкреативных идей — визитка должна быть проста и понятна.

Изготовление шлакоблоков — сложный технический процесс, требующий наличия качественного оборудования для производства шлакоблоков. У нас большой выбор вибропрессов. Продается шлакоблок оборудование по специальным ценам. Подходит и для создания других видов изделий.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: