Как увеличить продажи без затрат на рекламу?

salesВопрос особо актуальный для малого бизнеса. И не удивительно, так как реклама – залог успеха в бизнесе и получении прибыли. А учитывая особенности малого предпринимательства в нашей стране, для таких бизнесменов дорог каждый рубль. Перезаправляемые картриджи для принтеров HP помогут вам сэкономить приличную сумму денег.

Способ почти бесплатного продвижения своих товаров и услуг существует, но используется не каждым – это позиционирование на просторах интернета.

Если у вас есть магазин или киоск в котором вы продаёте тапочки, вы смело можете рекламировать себя в интернете, куда ежедневно заходят миллионы пользователей, в том числе и из вашего города, которым вполне могут понадобиться ваши тапочки.

Всё больше и больше людей по всему миру и в нашей стране отдают предпочтения покупкам через всемирную паутину. Стоит только вспомнить перегруз российской почты, когда россияне активно начали заказывать товары из Китая, посредством сети интернет.

Современный покупатель уже не хочет убивать время, бегая по магазинам, а хочет сидя дома в спокойной обстановке выбрать интересующий его товар через Интернет, имея возможность его посмотреть и почитать отзывы – ведь это комфортно.

Поэтому главной задачей предпринимателя остаётся, донести до потенциального покупателя, бродящего по просторам интернет, информацию о своих товарах и услугах.

При этом речь не идёт о полноценных интернет магазинах, которым люди ещё не сильно доверяют, а о рекламе тех товаров и услуг на тематических форумах и досках объявлений в интернете, которые продаются «на земле», то есть вне интернета. На досках объявлений вы можете не только описать товар, но и разместить его фото и даже видео, а также указать цену и контакты для связи. Владелец сайта при этом получит посетителей, а вы – покупателей, так что все останутся довольны.

Выбрать подходящую площадку тоже довольно просто, главное, чтобы на такой доске размещались объявления именно в вашем городе или регионе, так как для вас это принципиально важно. На досках, как правило, есть рубрики, одну из которых тоже нужно выбрать, соответственно вашим товарам и услугам. Сделав свой выбор, вы размещаете объявление, а дальше уже дело техники.

Но важно помнить, что такие объявления нужно ежедневно обновлять, иначе они теряют актуальность и не принесут вам клиентов. Также многие доски предлагают разместить ваше объявление выше остальных за небольшую плату, что существенно влияет на увеличение продаж.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: