Как правильно выбрать технологию печати

Как правильно выбрать технологию печатиСегодня, наверное нет человека в современном мире, который бы хоть раз не читал журнал или газету. И ведь на самом деле, держа в руках очередное печатное издание, не всегда задумываешься каким образом напечатана та или иная страница.

Технологий печати очень много и всё зависит прежде всего, от того, что вам нужно. А правильный выбор всегда можно сделать, если исходить из слабых и сильных сторон того или иного метода печати. Поэтому, основные параметры, которые следует учитывать — это запечатываемый материал, красочность, деньги, время, тираж и требования к качеству формы издания.

Понятно, что деньги и качество взаимосвязаны между собой. И красочность и чёткость картинки будет зависеть от материалов, которые будут применены. Разнообразие технологий не уступает разнообразию распечатываемых материалов.

Некоторые технологии печати были изобретены для частных случаев и впоследствии за их применение взялись широкие массы. Поэтому, за некоторые особенности производства заказчику приходиться платить отдельную цену.

Обычно, запечатываемый материал уже однозначно диктует технологию по которой будет изготовляться будущая продукция. А чтобы сделать правильный и оптимальный выбор, нужно обратить внимание на такие факторы, как конкретные возможности выбранного производственного цеха и его располагаемый ассортимент технологий производства каждого типа изделия.

Например, сегодня ещё используют технологию глубокой печати. Данный метод уже давно является устаревшим и его применяли ещё в семидесятые года прошлого века. Но вместе с тем глубокую печать применяют в сфере не издательской продукции. Она отлично подходит для воспроизведение изображений на тканях и других не бумажных материалов. Благодаря использованию электростатического поля в зоне печати, скорость печати становиться очень высокой и быстро закрепляется на поверхности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: