Актуальные визитные карточки

Визитные карточки – важный аксессуар делового современного человека. Сегодня они есть у каждого бизнесмена и бизнес-леди, независимо от направления их деятельности. Без этого аксессуара невозможно ведение бизнеса в наше время и считается плохим тоном, и проявлением неуважения к партнеру, если у делового человека нет визитной карточки. В связи с этим печать визиток становится востребованной услугой. Но мало просто заказать визитку, нужно сделать так, чтобы ваша визитка отличалась от других, соответствовала модным тенденциям и была выразительной.

В этом году актуальны перламутровые визитные карточки. Для изготовления таких визиток используется специальная бумага с перламутровым блеском. Особый контраст изделию из этого материала обеспечивает использование гармоничного сочетания матовости и глянцевости красок. Кроме того, чтобы получить необходимую индивидуальность следует учитывать, что перламутровый эффект на бумаге разного типа проявляет себя по-особенному. К примеру, бумага «Стардрим» даст эффект выраженного блеска и четкой текстуры перламутра, «Маджестик» – обеспечит более яркий блеск, а визитка для изготовления которой будет использована бумага «Комет металлик» даст стильный, едва заметный блеск. Больше всего визитки с перламутровым эффектом подходят людям работающим в шоу-бизнесе, в компаниях, чья деятельность связана с модой и стилем.

В тренде текущего года находятся и визитные карточки, изготовленные на бумаге с латексным напылением. Данный вид визитных карточек интересует практичных людей, материал, из которого сделан этот вид визиток, не похож ни на пластик, ни на резину, ни на бумагу, или кожу. Выбирая данный вид материала, можно рассчитывать на оригинальность и эксклюзивность изделия. Единственным неудобным моментом является отсутствие белой бумаги с латексным напылением. В типографии можно сделать лишь заказ визиток черного, синего, красного и голубого цвета. Позволить себе такие аксессуары могут лишь смелые люди, желающие заявить о себе.

Наряду с вышеперечисленными видами визиток пользуется спросом и такой способ изготовления как шелкография. Этот способ позволяет наносить надписи на любой материал: пленку, бумагу, металл, пластик и использовать краски любого цвета и типа. Чаще всего, шелкографическими красками печатают по ламинированной, перламутровой, металлизированной бумаге и картону. Но какой бы материал для изготовления данного делового аксессуара вы не избрали, следите за тем, чтобы ваша визитка была лаконичной, без лишней информации и излишеств. В этом сезоне в моде строгость, гармоничность и лаконичность.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: