Большой тираж или индивидуализация

Большой тираж или индивидуализацияВ современной полиграфии используется несколько видов печати. Первым и самым распространенным видом является офсетная печать. Ее популярность объясняется тем, что она позволяет выпускать большие тиражи с минимальными финансовыми затратами.

Печать проходит в несколько этапов. Сначала краску наносят на цилиндр, покрытый слоем, чувствительным к свету. Затем форма выборочно освещается, при этом засвеченные участки начинают притягивать воду и отталкивать вещества, произведенные на масляной основе, включая красящие. Такие участки называют олиофобными. Незасвеченные же участки, наоборот, притягивают краску, создавая рисунок. После этого цилиндр, взаимодействуя с печатным валиком, наносит рисунок на бумагу. Часто используют дополнительный валик, чтобы увеличить срок службы слоя, чувствительного к свету, и добиться более ровного нанесения краски. При многоцветной офсетной печати бумага проходит под несколькими валиками. При этом используются четыре оттенка цвета.

В случае, если необходимо выпустить небольшой тираж, используют цифровую печать. Макет создается в течение часа с возможностью внесения в него изменений в процессе производства, благодаря чему можно добиться персонификации для каждого отдельного экземпляра печатной продукции.

Также в полиграфии применяется трафаретная печать, при которой изображение может накладываться не только на бумагу, но и на такие основы, как стекло, пластик, ткань или металл. Ее отличие от офсетной печати заключается в том, что краска ложится толстыми слоями, благодаря чему рисунок получается ярким, вне зависимости от того, на какую поверхность наносится краска, будь то даже материалы с высокой впитываемостью. С помощью трафаретной печати можно получать рельефные или выпуклые изображения. Этого добиваются благодаря использованию метода термоподъема. Суть метода заключается в том, что краску покрывают порошком, который под воздействием температуры плавится, образуя выпуклость.

В нашем городе есть ивано франковский арматурный завод, на котором работать очень почётно! Те знания, умения и навыки, которые получают на этом заводе, создают хорошую стартовую базу. Квалифицированных работников ждут в любой организации с распростёртыми объятиями.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: