Цифровая печать — быстро и дёшево

Цифровая печать – отличный способ сэкономить на небольших объёмах продукции!
Под цифровой печатью, как правило, подразумевают печать на дорогостоящих, качественных принтерах в CMYK. Отличие от офсетной печати – не требуется изготавливать печатные формы, как следствие, макет от конечной продукции отделяет зачастую менее минуты работы машины. Быстро и дёшево! Если Вы хотите воспользоваться услугами профессионалов в сфере печати календарей, то рекомендуем посетить сайт PDM-calendar.ru
Предпечатная подготовка заключается только в подгонке макета под печать и на этом заканчивается. Обычно делают «запас» в 1-2 мм. для резки (область между метками реза и краем изображения).
Цифровая печать хороша в объемах продукции до тысячи листов. Вы можете контролировать производство, вносить изменения в любой момент, можно отпечатать заказ, в котором каждая страница будет отличаться от другой – даже когда офсетному заказу требуется нумерация, её проводят именно на цифровой машине.
На цифровой печати можно изготовить визитки, уникальные дипломы, грамоты и флаеры, листовки и брошюры, календари и меню, распечатать фотографии и билеты.
Размер листов до 470х330 мм., но не забудьте уточнить у менеджера типографии. Стандартной считается печать формата SRA3, 450х320 мм.
По завершении печати с бумагой можно воспроизвести полный спектр постпечатной обработки: резка и вырубка, ламинирование, брошюровка и многое другое.
Есть и недостатки: очень трудно воспроизвести большие одноцветные области, особенно, если они включают Yellow, Magenta и Cyan цвета одновременно. Также глянцевая бумага низкой плотности часто деформируется из-за температуры, почти нереально сделать тёмную картинку на глянцевой бумаге 115 гр./м, также далеко не все печатные машины справляются с печатью на кальке.
Также не забудьте убедиться, что цвета соответствуют предыдущему вашему заказу, если таковой был.
Подробности производства вы можете уточнить у менеджера типографии.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: