Цифровая полиграфия: время принесло нам лучшее

Цифровая полиграфия: время принесло нам лучшееЦифровая и офсетная — наиболее распространенные способы печати, которые гарантируют высокое качество получаемых материалов.

Главное различие заключается лишь в возможных объёмах печати: офсетный вид допускает печать более 2000 экземпляров за один тираж, что касается цифровой печати, то допустим тираж до 2000 экземпляров. Но, стоит отметить, что основное преимущество цифровой печати состоит в том, что обходится она значительно дешевле, и по размеру себестоимости она вполне способна составить конкуренцию машинной печати. Если клиенту необходим незначительный тираж или разнообразная полиграфическая продукция в относительно небольших объёмах, к примеру, pos материалы или визитки, этот вариант является является оптимальным!

Современные типографии предлагают широкй диапазон услуг, учитывая клиентские запросы, естественное стремление сэкономить расходуемые финансы и объемы заказов. Специалисты единодушны в том, что технологии неизбежно сделают свое дело и офсетный способ печати постепенно будет заменен доступной цифровой технологией. Однако, пока довольно сложно сказать, когда именно это произойдет.

Невозможно ожидать, что отказ от офсетных машин произойдет немедленно, поскольку рынок диктует свои условия участникам. Поэтому в любой типографии имеется несколько офсетных печатных станков. Кстати сказать, прогресс касается и технологий производства офсетного оборудования. Это еще одна причина, по которой не стоит ожидать скорой сдачи позиций офсетной технологией в пользу цифровой.

Наверное, мало кто знает, что цифровые машины для печати первого поколения, появились около пятнадцати лет тому назад. И это стало истинным достижение в полиграфии. Скорость печати, качество изображения, стоимость расходных материалов, которые обеспечивали цифровые машины просто поражала. Всем казалось, что сбылись самые смелые ожидания в области полиграфии. В какой-то мере, так оно и было. Более того, скорость обновления технологий вообще и в полиграфии в частности, позволяют говорить с уверенностью, что будущее — за «цифрой».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: