Для чего нужны визитки

Визитка это необходимый инструмент делового человека. Сейчас многие бизнесмены ведут свои дела через Интернет и пренебрегают визитками, а зря. Ведь бизнес выходит за рамки сети и продолжается в реальном пространстве, а значит, происходит множество встреч с партнерами, новыми клиентами, конкурентами и со всеми необходимо обмениваться контактами.

Визитка это реклама бизнеса и предоставляемых услуг. На ней должны быть указаны контакты, адрес фирмы, телефон, электронная почта. Может быть логотип фирмы и имя директора. Вообще информация, указанная на карточках отличается по виду визиток.

Корпоративные — указывается адрес фирмы, схема проезда, телефон, факс, краткий список оказываемых услуг.

Деловые — содержат информацию о владельце, контактные данные, адрес и телефон фирмы, список услуг.

Личные — пользуются спросом у частных предпринимателей, фрилансеров, менеджеров. На них есть имя и фамилия владельца, контактные данные, информация об услугах.

В типографии есть различные шаблоны визиток, по которым можно изготовить индивидуальный вариант. Лучше всего сразу делать 100 или 200 штук, причем, если бизнес связан с иностранными компаниями, лучше заказать еще столько же визиток, но на иностранном языке. Дело в том, что идеальный вариант это когда вся информация расположена на одной стороне, а оборотная сторона служит для записи заметок.

Именно поэтому не рекомендуется делать ламинированные карточки, ведь на них невозможно что-либо написать. Лучше всего из обычной плотной мелованной бумаги или гладкого картона.

Посмотрев на образцы визиток лучше всего выбрать лаконичный, строгий, запоминающийся дизайн, без лишних изысков и наворотов.

Визитки нужно носить с собой всегда и везде, особенно на деловые встречи, презентации, семинары, тренинги и другие деловые мероприятия. Желательно не просто давать карточку партнеру, но и получать взамен его, то есть обмениваться контактами. На крупные мероприятия надо брать с собой целую пачку визиток, пригодится.

Хранят визитки в специальных настольных визитницах или в альбомах с пластиковыми кармашками. Это очень удобно при поиске нужного контакта. К тому же большое количество карточек не растеряется и не износится.

Визитка незаменима для любого специалиста, ведь ее намного проще дать клиенту или партнеру, чем искать ручку с бумагой и диктовать свои контакты, тем более при личной встрече.

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: