Использование флексографии в рекламе

Использование флексографии в рекламеПри изготовлении полиграфической продукции выполняется большое количество сложных и трудоёмких операций. Основными из которых являются набор текста, разработка и утверждения дизайна предмета или изделия, обработка информации в графическом виде, выполнение печатных форм и сама печать. Очень важными моментами также является отделка и брошюровка, а также переплетение.

Если говорить об использовании в рекламе полиграфической печати, стоит обратить особое внимание на отличное качество и неповторимый оригинальный дизайн изделия. Чаще всего именно выбранный дизайн определяет направление производства макета. Лучшие типографии разработают ресурс в Спб, так как здесь работают высокопрофессиональные и квалифицированные специалисты и дизайнеры.

Флексография, это процесс печати, в котором применяются упруго-эластичные рельефные печатные формы. Их устанавливают на специальных печатных цилиндрах. Этот вид печати является самым современным и усовершенствованным видом высокой печати.

Этот вид печати может использоваться на различной поверхности, например,на бумаге, пластмассе, целлофане, фольге, металлической фольге и прочем. Поэтому использование в рекламе такого способа печати очень выгодно и удобно. Есть возможность применять различный дизайн, необычные формы и решения.

Благодаря тому, что такой вид печати можно использовать на непористых видах поверхности, её можно применять на пищевых упаковках и полиэтиленовых пакетах для различной рекламы.Также можно применять на обоях, журналах, телефонных справочниках и многих других изделиях.

Сам процесс флексографии можно описать так: форма, которая покрыта краской, переносит изображение на любую печатную поверхность — это прямой способ печати. Сейчас в флексографии используют текучие краски, которые очень быстро сохнут. Обычно их разбавляют водой для большей текучести. В красочном аппарате находится валик, который наносит чернила на выпуклые поверхности, которые затем краску переносят на поверхность.

Печать производится на ротационных печатных машинах. Они бывают трёх видов: машины ярусного типа, секционного типа и планетарного типа.

Использование одного из видов полиграфии, флексографии, в любой печатной рекламе, оправдано и финансово выгодно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: