История развития оперативной полиграфии

Оперативная полиграфия — это сравнительно новый вид деятельности на российском рынке. Ведь даже компании, которые имеют многолетний стаж в этой области, сегодня не используют возможности и резервы этого бизнеса, как это делают компании за рубежом.
К отличительным особенностям оперативной полиграфии следует отнести: возможность для самой эффективной работы даже с малыми тиражами, начиная с одного и более экземпляров. Кроме этого, осуществляется оперативное выполнение заказов, и при этом на их изготовление может уходить всего несколько минут. Кроме этого, оперативная полиграфия обладает широкой номенклатурой всей выпускаемой продукции и целым набором дополнительных услуг, это может быть выполнение законченного цикла работ, где работа происходит от сканирования и до доставки уже готовой продукции.
А как самостоятельный вид деятельности такая полиграфия получила еще в середине 60-х годов, но только в США. И за все эти годы она претерпела большие изменения и уже распространилась по всему миру. На сегодня в США насчитывается больше 30 тысяч предприятий оперативной полиграфии и некоторые из них уже имеют свои филиалы по всему миру. Конечно, главные изменения за последние годы были вызваны тем, что появились новые технологии и новая техника, ведь, чтобы купить планшет можно и без услуг полиграфии. Однако с годами появлялось все больше небольших предприятий, которые становились более гибкими, нежели большие компании типографии, поэтому становились проводниками любых новинок полиграфии, поэтому задавали тон этой отрасли. В итоге возросли оперативность и качество, а также расширилась номенклатура производимой продукции типографии.

планшет купить

А на американском рынке стали более востребованными компаниями услуг оперативной полиграфии специальные печатные салоны, которые называются принт-шопы. Они выполняют любые виды работ, начиная от фотографирования, сканирования уже готовой продукции и уже до финишной обработки продукции. Этот набор услуг довольно обширен, так как в него входит очень много услуг. Например, изготовление визитных карточек, рекламных листовок, бланков, формуляров, папок, брошюр-листов, книг, прайс-листов, открыток, пригласительных билетов и очень многих товаров. Поэтому область работы оперативной полиграфии не имеет границ.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: