Изготовление и разнообразие сувенирной продукции

События, требующие вручения памятных сувениров партнерам, сотрудникам, заказчикам или многолетним клиентам, случаются очень часто. В юбилеи, компании желают приобрести специальные престижные сувениры, и даже награды. Лучшим выходом в этой ситуации может быть заказ или приобретение партии юбилейных, памятных медалей, которые были бы выполнены из серебряных и золотых составляющих.

Лазерные технологии, которые получили весьма широкое распространение именно в последние десятилетия, позволят создать настоящие шедевры, и изготовить памятные, совершенные юбилейные медали с гравюрами или рисунками надписей. Данные медали послужат настоящими украшениями и памятными подарками, которые, одариваемые вами лица, будут хранить в почетном месте. Сегодня изготовление медалей и значков является серьезным бизнесом, в котором заинтересованы и заказчики, и производители такой продукции.

Организации, занимающиеся проведением олимпиад, спартакиад и различных других спортивных мероприятий, которые позволяют определить победителей в спорт-достижениях, могут приобрести у нас медали для различных спортивных достижений.

Орденом зовется почетная награда, знак отличия, который вручают за особые заслуги. Ранее ордена изготавливали исключительно поштучно вручную. Процесс был длительным и трудоемким.

Ордена современности от предшественников отличаются не только своим оформлением и материалом, но и производственным процессом. Оно не такое трудоемкое и долговременное как раньше. Текущие технологии, позволяют удешевить и упростить производственный процесс орденов. Это порадует заказчика, который хотел бы получить красивые и качественные ордена в кратчайшие сроки и по оптимальным ценам.

Технология proof изготовления медалей и монет

Пруф — название, которое носят высококачественные монеты с идеально ровной зеркальной поверхностью горизонтального поля, которое имеет с ним одинаковый матированный контрастный рисунок рельефа. Монеты чеканят на полированных заготовках, штемпелями — особыми полированными формами.

Техника изготовления монет proof в обязательном порядке предусматривает штемпелевание заготовок. Такой способ предотвратит не полностью прочеканенные изображения, получающиеся, если внезапно заготовка монеты окажется заполненной металлом не полностью. При этом цены на изготовление значков с логотипом, монет и медалей таким методом могут быть разные.

Особые капсулы служат упаковкой для таких монет, и предупреждают любые повреждения изделий, содействуя их сохранности. Большинство случаев технология пруф применяется для выпуска монет-сувениров.

Главные требования, которые выдвигаются к качеству монет:

  • в обязательном порядке четкий рельеф, с хорошо просматривающимися мелкими деталями;
  • отсутствие царапин, видимых невооруженному взгляду;
  • наличие на изделиях, каких-то заусениц, насечек или других мелких неровностей;
  • не должно присутствовать отпечатков рук и некоторых других изъянов на поверхности монет.

Сложная технология пруф подразумевает и другие медали. Для их изготовления, в первую очередь нужно создать трехмерную форму — являющуюся прототипом модели, которую делает скульптор. Форму придают одну — две недели, на основе которой делают готовый штамп, с помощью которого и будет чеканиться медаль впоследствии.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: