Изготовление визитных карточек по фен-шуй

Многие современные люди стараются жить, применяя старинные правила фен-шуй. Оформление такого атрибута бизнесмена, как визитка, с точки зрения фен-шуй может оказать значительное влияние не только на её хозяина в частности, но и на его бизнес в целом. Какими должны быть, размеры, цвета, а также соответствующее расположение элементов на визитной карточке, сделанной строго по фен-шуй.

В искусстве фен-шуй немалое значение имеют её размеры. По этой причине хорошо, если её размеры будут благоприятными. Как правило, стандартные визитки имеют размеры 90 на 50 мм. Размер 50 мм. будет приносить изобилие, удачу и счастье. Это будет прекрасным не только для личных визиток, но и для бизнес-карточек.

Размер же в 90 мм. будет приносить болезни. Поэтому этот размер должен быть иным.

Во время изготовления визитной карточки имя её обладателя должно находиться в наиболее благоприятном расположении. К примеру, если оно размещено над именем компании, тогда выполняемая работа не будет отягощать человека. На карточке не должно быть острых форм, в виде треугольников, угловатых букв или стрелок, направленных на имя её хозяина. С осторожностью следует подходить к корпоративному логотипу.

Нужно быть осторожным с наклонённым, нестабильным или содержащим в себе точки или пятнышки логотипом. Это может создать условия для краха предприятия.

До того, как намечено изготовление визиток, нужно выбрать их цвет, который должен соответствовать стихии бизнеса.

Земля ассоциируется с коричневым цветом или охрой. Эти цвета связаны со строительством, водопроводами, недвижимым имуществом, магазинами, животноводством, бухгалтерией или финансами.

Огонь имеет красный цвет. К нему относится всё, что связано со светом, художественным оформлением, нефтью, линзами, оптикой, электричеством, фотографией, электронными или телевизионными средствами, обслуживанием, производством химвеществ или кулинарией. Также сюда можно отнести визажиста, стилиста или нотариуса.

Вода подразумевает под собой чёрный или тёмно-синий цвета. Эти цвета подходят для моряков, рыбаков, туристических агентов, журналистов и актёров.

Металл ассоциируется с серебряным, золотым, белым и серым цветами. Профессии, которые к ним относятся, связаны с финансовым обслуживанием, банковским делом, деньгами, кредитами, безопасностью, естествознанием, индустриальной техникой, производством машин, изготовлением и торговлей электроприборами, музыкой и автомобилями.

Дерево, естественно, связано с зелёным цветом. К нему относятся те люди, которые заняты культурой, искусством, текстильной промышленностью и все, кто связан с лесом или садом.

Информация предоставлена сайтом www.irm1.ru.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: