Качественная полиграфия: секреты

Качественная полиграфия: секретыПолиграфические хитрости увеличения престижа изделия за счет качественной бумаги.
Полиграфическое изготовление проспекта или каталога может много поведать о товаре, который рекламируется, во всяком случае, если он грамотно и добротно исполнен. На продвижении высококлассных товаров не стоит сильно экономить. И пусть в наше время подобный совет звучит несколько бестактно, тем не менее, здесь необходима разумность.

Пожадничав на стоимости буклета, вероятна потеря ряда потенциальных клиентов, которые приобретая престижные товары, часто обращают свое внимание на комплект маркетинговых мелочей и аксессуаров в общем: на упаковку, проспекты, оформление места продаж, подарочные пакеты и тому подобное. А следовательно, о проспекте следует хорошо побеспокоиться. Далее мы расскажем об определенных полиграфических хитростях при выборе бумаги, для повышения престижности и класса печатного изделия.

Выбор такого материала как бумага, для изготовления качественного проспекта — это целая наука.Предприятие ИУ-4 в Пугачев, к примеру, нуждается в качественной бумаге. На рынке есть невероятно огромное количество бумаг, в том числе, так называемых дизайнерских бумаг. Их применение существенно возвышает статус изделия, но необходимо иметь в виду — на подобных бумагах очень сложно осуществляется печать.

На большинстве сортов подобной бумаги напечатать полутоновые изображения удовлетворительно — вообще не представляется возможным. А все же в первую очередь проспект — изделие информационное, и в нем должны быть и изображения, и текст. А потому, выбирать необходимо бумагу, которая предназначена для высококачественного исполнения печати, т. е. мелованную.

Дизайнеру бумагу можно применять или в упаковке, пакетах подарочных, либо же для обложки будущего проспекта, с содержанием минимума необходимой информации и изображений. Текст отпечатать можно трафаретом или, например, исполнить методом тиснения.

Также необходимо осторожно эксплуатировать и сложные бумаги, к примеру, тонированные или металлизированные. Ведь хорошее качество печати — это первое требование при производстве престижных и высококлассных проспектов. Резюмируя, хочется отметить, что за качество необходимо платить, однако подобное качество окупится вам в двойне.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: