Как рождается печатная продукция

Как рождается печатная продукцияПолиграфия представляет собой увеличение количества какой-либо печатной продукции. Это могут быть, как буклеты и этикетки, так и книги с журналами.

Изготовление печатной продукции может производиться с помощью шелкографии или цифровой печати, которую еще называют оперативной , а также посредством флексопечати и офсетной. Поговорим о последней.

Процесс производства офсетной печати проходит в несколько стадий. Первая стадия заключается в разработке графического дизайна. Любая печатная продукция должна не просто нести ценную информацию, но и иметь определенное качество оформления. Чем больше сил на оформление потрачено, тем серьезней будет выглядеть конечный результат и, тем больше покупателей привлечет. Во второй этап подготавливается макет для печати. Этим занимается специалист, в работу которого входит подготовить издание для печати, основываясь на технологических требованиях конкретной типографии. На третьей стадии информация и фотографии выводятся на пленку и делятся на четыре цвета, каждый из которых формирует отдельную пленку. Эти пленки являются основой для переноса текста и фото на форму для печати. После того, как информация перенесена на форму, делают пусковую прикладку. Она необходима для регулировки подачи краски и с целью совмещения лицевой и оборотной сторон. Только после этого начинается собственно печать, но это еще не окончание. Готовую продукцию лакируют, чтобы придать ей солидный вид и защитить от возможных мелких повреждений. Лакировать можно полностью или выборочно. После этого переходят к процессу ламинации, который придает печатной продукции прочность и еще больший блеск, чем при лакировке. Но и на этом полиграфический процесс не заканчивается. Впереди еще послепечатные работы,которые порой занимают не меньше времени, чем сама печать. К таким работам относится тиснение, изготовление переплета, сборка, упаковка, округление углов, установка ригеля, который используется как вешалка для настенных календарей.

В сравнении с деревянным, металлический штакетник имеет ряд преимуществ, главным из которых является его долговечность. Производство металлического штакетника налажено в петербургской компании «Константа-забор». Здесь можно его приобрести по минимальной цене с доставкой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: