Какой бывает полиграфическая продукция?

Какой бывает полиграфическая продукция?Область полиграфии сейчас очень востребована, поскольку только на ней держится вся реклама. А, как известно, реклама — двигатель всей торговой промышленности. А там цепочка выстраивается в целую индустрию бизнеса и денег. Следовательно, полиграфия стоит у самых истоков больших прибылей.

Для того, чтобы получить полиграфическую продукцию высочайшего качества, необходимо задействовать многих профессионалов своего дела, поскольку всё заключается не только в бездумном печатании всего, что заказывают, а в грамотном оформлении, подборе бумаги, цвета, красок, поверхности, толщины и так далее. Поэтому, это труд очень многих людей.

Всю современную типографию можно смело разделить на две большие группы: крупные салоны и салоны оперативной типографии. Крупные салоны занимаются исключительно производством изданий больших тиражей (газеты, журналы), а оперативные же полиграфические салоны призваны заниматься более мелкой работой: преимущественно выпуском рекламной продукции небольших тиражей. Это может быть печать листовок , буклетов, брошюр, проспектов и так далее.

Саму же полиграфическую продукцию, выпускаемую этими двумя группами типографий, делят на основные группы:

1. Представительская продукция.

Такая полиграфия призвана для того, чтобы все фирмы и организации могли нормально функционировать. Что же сюда относят? Это выпуск блокнотов, папок, визиток, конвертов, фирменных бланков. Также Вы можете встретить и другое название — деловая полиграфия, что, наверное, будет более уместным.

В последнее же время роль этой группы полиграфии значительно расширилась за счёт того, что сюда добавилась деловая полиграфия, которая несёт рекламные функции.

2. Книжно-журнальная продукция.

Здесь всё достаточно понятно. Сюда относят книги, журналы, учебники.

3. Календарная продукция.

На сегодняшний день такая продукция пользуется огромной популярностью, даже несмотря на то, что появились электронные органайзеры и ноутбуки. Заказы в этой области очень велики. Заказчики очень любят изготавливать календари по индивидуальным проектам, поэтому интерес к ним до сих пор не утихает.

Календари бывают разных видов: настенные, перекидные, листовые, настольные, карманные, вырубные, имиджевые, календари-домики или календари-пирамидки

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: