Книжка с картинками – лучший подарок!

Книжка с картинками – лучший подарок!Яркие картинки, цветные фотографии, разнообразные шрифты на глянцевой обложке — постоянные признаки современной печатной продукции. Разнообразие достигается с помощью специальной технологии – полиграфии. Полиграфия – это отрасль типографии, то есть занимается изданием цветной печатной продукции. Технология полиграфии следующая: на бумагу путём многократных копирований накладывается цветное изображение. Полиграфия бывает компьютерная, с использованием цифровых технологий, и офсетная, требующая специальных типографских станков.

Процесс печати цветных изображений включает в себя три этапа:

1. Разработка макета.

2. Собственно печать.

3. Послепечатная обработка.

На первом этапе главным инструментом является идея изображения, плаката, рекламного проспекта. Определяется качество бумаги, размеры. Подбираются цветовые полосы, достигается нужная цветовая гамма и т.д.

Второй этап — самый быстрый по времени. Работает станок и выдаёт заданное количество экземпляров.

Завершающий этап полиграфии занимается доводкой изображения в соответствие с авторской идеей. Эта работа длительная, трудоёмкая. Начинается с обрезки бумаги до заданных размеров, производится с учётом запланированных переплётных работ. На картоне и плотной бумаге производится биговка. Продавливание сгибов — это придаёт прочность при сгибах бумаги. На тонкую бумагу наносится предполагаемая линия сгиба без продавливания тупым ножом – фальцовка.

Объединение нескольких листков в тетрадку называется брошюровкой. Брошюры используются в рекламных буклетах турагенств, изготовлении дипломных работ, авторефератов.

Тиснение фольгой проводится на специальных машинах. В результате получаются тисненные отдельные буквы или слова. Серебряного цвета или позолоченные.

Кругление углов производится на визитках, карманных календарях, аналогичной печатной продукции.

С целью защиты изображений от влаги используется ламинирование: покрытие бумаги тонкой прозрачной плёнкой, глянцевой или матовой.

При необходимости производится высечка – придание рисунку нужной формы, отличной от прямоугольной. Используется в открытках и в книжках детских сказок. Яркий пример изделия полиграфии после высечки, в прямом и переносном смысле, книжка раскладушка.

Для тех, кто желает приобрести недорогой жилой комплект, на сайте http://www.1dom.ru/4660/ представлена такая возможность. На сайте вы найдете полную информацию по всем характеристикам недвижимости. Также на сайте указан контактный телефон для связи с офисом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: