Критерии выбора визитных карточек в зависимости от способа изготовления

Сегодня полиграфия в той или иной мере, входит в жизнь каждого активного и делового человека. Без такой типографической продукции, как всевозможные проспекты, листовки, бланки, не обойтись. Визитку, многие могут назвать пустячной вещью, Но именно она является носителем информации, позволяющей быстро, верно и легко найти человека, решающего определённые проблемы или фирму, оказывающую необходимые услуги.

Решение создавать для руководства компании визитки, отличающиеся от визиток всего персонала, конечно же, входит в прерогативу самого руководителя. Но при этом надо учитывать один существенный момент. Все визитки в компании создаются в соответствии с общекорпоративным стилем.

Во всём мире, визитная карточка – это общепринятый атрибут общения деловых людей. Участники любой деловой встречи, форума, переговоров, обмениваются визитными карточками. Аккуратная, грамотно оформленная визитка подтвердит соблюдение собеседником правил хорошего тона и заинтересованность в общении с партнёрами.

Чтобы избежать ошибок в выборе визитки, необходимо хотя бы по минимуму ознакомиться со способами их изготовления. В зависимости от способов печати, визитки по-разному сохраняют внешний вид и функциональность.

Рассказывая о методах печати визиток, каждый полиграфист назовёт 3 базовых способа: офсетная печать, печать на цифровой машине и термотиснение. Данные способы во всём мире являются самыми распространёнными и востребованными.

Самым общепризнанным методом можно с уверенностью назвать офсетную печать. Основные преимущества данной технологии состоят из отличной чёткости изображения и высокого качества текста визиток, а также нестандартных цветовых решений и долгого срока использования. Изготовленные таким способом карточки не стираются и не пачкаются, и именно их называют эталоном визиток для делового общения. Но и стоят эти визитки значительно дороже, чем карточки других типов. Хороший вариант для руководителей и менеджеров.

Для тех, кому интересны менее затратные методы, существует печать карточек на цифровом оборудовании. Серьёзным плюсом служит тот факт, что данный метод позволит клиенту сделать значительно больший заказ. Причём при печати на профессиональных цифровых машинах, карточки будет достаточно сложно отличить от напечатанных офсетным способом. Служат цифровые визитные карточки длительное время, и изменить вносимые в них данные можно достаточно просто и без существенных затрат.

Многие состоявшиеся бизнесмены и руководители сегодня предпочитают визитные карточки, изготовленные методом тиснения. Этот способ считается одним из элитных, хотя используется уже давно. Печать производится при помощи специальных прессов, с применением ленты с особым металлизированным напылением. Эффект таких визиток трудно не признать – позолоченные символы текста и элементы декора, особенно на тёмной бумаге ясно говорят о статусе владельца. Однако достаточно большие расходы для их изготовления не всегда себя оправдают, со временем суперэффектные буквы могут исчезнуть с бумаги, особенно если визитка не будет храниться в визитнице.

Следовательно, выбирая тип карточки и способ её изготовления, не стоит исходить только из сиюминутных финансовых возможностей. Необходимо оценить, какой срок прослужат визитки так, чтобы представить сотрудника, руководителя или компанию с самой лучшей стороны.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: