Материалы для наружной рекламы

Материалы для наружной рекламы

Длительный период металлы листовые, и, в первую очередь, сталь, выступали едва ли не безальтернативными материалами для вывесок, которым предстояло достаточно длинное существование. Можно вспомнить хотя бы многочисленные знаки при дороге и указатели или же похожие друг на друга словно две капли воды такие вывески, как «Продукты для вас», «Булочные изделия», «Гастроном» из нашего не так давнего прошлого при социализме.

Все было предельно просто: тот или иной кусок железа, немного грунтовки с соответствующей краской и, если это необходимо, применялись сварочные аппараты с «болгаркой» — и любая работа готова.

Теперь же все большую популярность в вывесочном производстве набирает такой материал, как алюминий. В последнее время в Российской Федерации появился такой алюминий, как листовой, обычно он окрашен в различные цвета в условиях того или иного завода.

Такой окрас имеет исключительную прочность и держится очень долго (производителями гарантируется стойкость до двух десятков лет), также он не трескается и не сходит при любой работе с алюминием даже при выполнении из него наиболее сложных профилей и различных изделий.

У данного материала есть, очевидно, лишь один недостаток — достаточно высокая стоимость. Промышленные мощности в Российской Федерации производить его не в состоянии, по этой причине он импортируется из других государств, в большинстве своем из Соединенных Штатов Америки. Вместе с тем на таком материале можно напечатать любую надпись. Лабораторная посуда и оборудование или информация о новых информационных технологиях – заказчик получит все, что пожелает.

Завозимые в Российскую Федерацию окрашенные алюминиевые листы чаще всего имеют показатели размера 122 на 305 сантиметров и толщину, равную от 0,6 до 1 миллиметра. При этом стоимость квадратного метра обычно колеблется в зависимости от показателей толщины и цвета материала — примерно от 200 до 400 российских рублей (при курсе около 23 рублей за 1 американский доллар).

Кроме окрашенных листов есть еще анодированные под золото и серебро материалы. Их стоимость в значительной мере выше — примерно тысяча рублей/ за квадратный метр. Выполненная из алюминия лицевая поверхность вывесок часто крепится на раму из алюминиевой квадратной трубы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: