Немного о рекламной полиграфии

Немного о рекламной полиграфии В этой статье поговорим о неотъемлемой части любой полиграфической отрасли — рекламной полиграфии, являющейся уникальным инструментом для продвижения товаров, работ, услуг той или иной фирмы. Любая деятельность, связанная с деньгами, нацелена на привлечение как можно большего количества клиентов, а полиграфическая продукция этому способствует.

Также с помощью рекламной полиграфии можно поддерживать постоянную и налаженную связь с имеющимися клиентами при необходимости ознакомления их с информацией, которую нужно довести до целевой аудитории. Рекламная полиграфия будет эффективна только в том случае, если ее заметят и выделят среди прочей печатной рекламы. И часто дизайнерам приходится решать вопрос о том, какой должна быть продукция, чтобы ее захотели взять на руки, изучить, прочитать, а не выбросить в ближайшую мусорную урну. Опытные специалисты давно знают, как можно посредством цвета, дизайна и даже шрифта воздействовать на восприятие людьми информации.

На сегодня существует большое разнообразие рекламной полиграфической продукции. Если вы ранее не обращались к дизайнерам и не пользовались услугами полиграфии, то расскажем об основных видах, назначении и новинках рекламной полиграфии. Эти сведения будут ценны при выборе способа рекламы для вашей продукции.

Листовки, пожалуй, являются наиболее популярным продуктом на рынке. Они различаются форматом, содержанием и т.д. Если вы остановите выбор на листовках информационного характера обязательно попросите добавить туда прайс-лист — покупатели обожают сравнивать и искать выгоду.

Мало чем отличаются от листовок буклеты. Единственное отличие в том, что дизайн буклетов подразумевает использование фальцовки. Внешний вид будет полностью зависеть от ваших предпочтений, рекламного бюджета и назначения.

Рекламная полиграфия занимается также изготовлением картонных и пластиковых папок, папок-регистраторов. Конечно, их можно купить и в ближайшем магазине, но они будут обычные, ничем не привлекательные. Чтобы подчеркнуть индивидуальность, можно заказать папки с нанесением логотипа фирмы.

Еще одна замечательнейшая вещь, которая есть в каждой конторе — настенные календари-трио. Клиентам, к примеру, можно подарить по одному в кабинет с вашей рекламой на Новый год.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: