Несколько слов об упаковке подарков

Если вы хотите преподнести ваш подарок по-настоящему красиво, то вам стоит позаботиться не только о том, что именно вы подарите, но и о том, чтобы красиво упаковать ваш презент. Поверьте, подарок в красивой и оригинальной упаковке смотрится намного эффектнее. Тем более, сам процесс упаковки подарков очень приятный и занимательный. Во многом красота упаковки зависит от дизайна упаковки и от того, какие цвета использованы в ее оформлении.

С белым цветом все относительно просто. Это универсальный цвет, который хорошо сочетается с любым другим. Но стоит избегать использования его в качестве основного, доминирующего. Это сделает упаковку холодной, как кусочек льда. Лучше всего его использовать для бантов и лент – это составит замечательный контраст общей композиции.

Желтый цвет — это самый солнечный и теплый из всех цветов. Чрезмерное его количество придаст упаковке немного несерьезный и игривый тон. Кроме того, стоит знать, что чисто желтая упаковка смотрится очень просто и дешево. Лучше всего сочетать этот цвет, с синим, зеленым, фиолетовым или коричневым.

В то время как желтый цвет навеивает тихую радость, оранжевый – источник бурного восторга. Минус его в том, что его не рекомендуется использовать для упаковки крупного подарка. Слишком яркий цвет может вызвать раздражение. Неплохо сочетается с желтым, серым, золотым, розовым и серебряным оттенками.

Если вы хотите, чтобы ваш подарок казался трогательным и нежным – выбирайте розовый цвет. Он гармонирует с фиолетовым и бордовым цветами, изредка – с белым.

Всем известно о том, что самый нейтральный, спокойный, цвет релакса — зеленый. Насыщенные его оттенки выглядят солидно, богато, а более светлые ассоциируются с чем-то хрупким и нежным. Темно-зеленый сочетается с золотыми, желтыми, белыми и оранжевыми мотивами, а также с цветом охры. Светлые тона более гармонично смотрятся с желтым, коричневым и серым. Зеленый – один из немногих цветов, который можно использовать как единственный в упаковке.

Синий цвет принято использовать, если вам нужно упаковать подарок для представителя сильного поля. Темные тона великолепно смотрятся с золотом, а также серебром, голубым, белым и желтым. Голубой выгодно дополнят серебряный, розовый, белый и темно-синий оттенки.

Фиолетовый цвет – цвет таинственности. Его любят немногие. Однако, он чудесно сочетается с серебром, оранжевым, белым, желты и розовым цветами.

Большая редкость в деле упаковки подарков – коричневый и черный цвета. Они совсем не способствуют праздничному настроению, даже напротив – могут подпортить его. Также, золотые и серебряные мотивы больше подходят для отдельных элементов упаковки (например, банты).

Стоит помнить и о том, что у многих праздников есть свои традиционные сочетания цветов. Например, с Новым годом ассоциируются чаще всего зеленые, красные и золотые оттенки.

Главное, чтобы как в самой упаковке, так и в ее сочетании с самим подарком все было как можно более органично.

А вообще, лучше всего искать вдохновение у…природы. В ней не существует негармоничных сочетаний, так что она – ваш лучший подсказчик даже в таком деле, как упаковка подарка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: