Новые технологические решения в изготовлении объемных букв

Большинство объемных букв, которые используются в наружной рекламе, – это полые конструкции из листовых материалов (пластика, латуни, стали, алюминия). Разнообразие шрифтов и широкий выбор материалов обеспечивает большое количество всевозможных вариантов букв. 
Довольно часто систему подсветки устанавливают внутри объемных букв. В качестве подсветки нередко используют неоновые трубы. Если буквы сделаны из непрозрачного материала, то свет трубок может частично выходить за пределы контуров и рассеиваться по поверхности стены. Тогда вокруг буквы образуется ореол, на ширину и яркость которого влияют расстояние между стеной и буквой. Название этого эффекта – «контражурная подсветка». Необходимо добиться, чтобы ореолы не перекрывались. Тогда надпись будет читабельной. Если Вам нужна печать на бумаге или же картоне, тогда типографии санкт петербурга помогут Вам с этим!
Иногда в дизайне рекламной вывески допустимым является перекрытие ореолов соседних букв. Это становится возможным вследствие вогнутой формы стены и благодаря тому, что буквы находятся на большом расстоянии от нее.
Большое количество существующих технологий позволяет изготовить буквы любой формы и размера. К примеру, это может быть трехмерное фрезерование или литье. Но такое удовольствие не каждому по карману. А все из-за того, что раскрой букв производят с помощью лазера или на фрезерной машине, которая делает операцию по заданной программе с высокой точностью.
При изготовлении пластиковых букв возможно использование прозрачных материалов. Если освещение наружное, то становятся видны двуцветные боковины. Фаску по периметру буквы имитирует белая боковина. Если освещение внутреннее, то фаска усиливает эффект объемности благодаря тому, что светится. Все это нередко вводит в заблуждение: может показаться, что буквы изготовлены с помощью трехмерного фрезерования из светорассеивающего стекла толстой структуры. Но это не так. Их изготавливают из достаточно недорогих листовых материалов. При этом используется программирование разверток поверхности, точный раскрой и квалифицированная сборка мастеров-макетчиков.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: