Нюансы полиграфии

Известно, что процветание любого бизнеса невозможно без рекламы. Желая продвинуть свой товар, многие компании заказывают изготовление визиток, брошюр, буклетов и сувенирную продукцию со своим фирменным логотипом в салонах полиграфии. Спектр их деятельности достаточно широк. В первую очередь это изготовление печатных изданий (книги, газеты, журналы), а также нанесение изображений на предметы обихода, изготовление открыток, бланков, рекламных плакатов и др.

Если взять туристический бизнес, турагентства всегда стараются предоставить клиенту наиболее полную информацию относительно того или иного отеля. Качественно сделанные фотографии могут стать решающим моментом в этом вопросе. Рекламные буклеты Hotel Geblergasse, одной из комфортабельных гостиниц Вены, наглядно иллюстрируют обстановку и качество обслуживания благодаря подробному описанию и снимкам холла и номеров.

Стоимость изготовления печатной продукции зависит от качества используемой бумаги, типа чернил, вида принтера и других нюансов. Во избежание ошибок рекомендуется обращаться в полиграфические салоны с хорошей репутацией и оборудованием. Не все знают, что качество изображения так же будет зависеть от его электронного формата. Например, традиционный формат JPG, перенесенный на бумажный носитель, будет сильно отличаться от форматов PSD или CDR. Если вы заказываете металлизированную печать на матовой бумаге, будьте готовы к тому, что такая краска со временем осыплется. Поэтому планируя выпуск продукции определенного дизайна, всегда советуйтесь с профессионалами в этой области, потому как вы просто можете не знать, как поведет себя краска или как будет смотреться ваш логотип в выбранной вами цветовой палитре.

Do Step Inn позиционируется как один из наиболее комфортабельных и в то же время бюджетных отелей Вены. При таком подходе в рекламе этого молодежного хостела делается упор на его удачное расположение, современные дизайнерские решения и удобоваримую цену. И конечно на окончательный выбор туристов в большей степени влияют удачно сделанные фотографии, напечатанные на рекламных буклетах.

Качество печати играет не последнюю роль, ведь невнятного вида визитка вряд ли вызовет отклик у потенциального клиента. Визитная карточка – это лицо компании, поэтому заказчику важен дизайн, грамотное сочетание цветов, качество используемой бумаги и другие вещи.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: