Офсетная печать: преимущества

Офсетная печать: преимущества

В полиграфии сейчас существует достаточно много методов печати той или иной продукции. Одним из них является офсетная печать. Если говорить просто, то при данном виде печати нужное изображение специалисты сначала наносят на специальную пластину, а уже потом с помощью офсетного цилиндра оно переносится на тот или иной носитель.

Вся цветовая палитра отображается здесь с помощью всего-лишь нескольких оттенков, таких как жёлтый, голубой, чёрный и пурпурный. Как правило, в конце процесса на материал дополнительно наносят слой специального лака.

Лаки эти могут быть воднодисперсионными и ультрафиолетовыми. Применяя этот способ, можно печатать как одно-, так и многоцветную продукцию. Достаточно часто в дополнение к 4 цветам добавляют ещё и другие, например, золотые и серебряные, что, определённо, поможет придать буклетам, визиткам и рекламным брошюрам особые красоту и стиль. Сфера применения офсетной печати достаточно обширна.

Стоит отметить, что именно чёрно-белая офсетная печать (классическая) сейчас до сих пор пользуется большой популярностью, несмотря на все современные инновации и технологии в полиграфии. Данную тенденцию можно объяснить рядом преимуществ этой печати.

В первую очередь, к достоинствам можно отнести высокое качество подобной печатной продукции. Несмотря на то, что отсутствуют яркие цвета, здесь можно добиться удивительной чёткости всего изображения, в частности, различных мелких деталей. Они получаются чёткими, а не размытыми. Можно наблюдать также отличную передачу всех полутонов.

Ко всему прочему, при печати чёрно-белой продукции можно использовать практически любой носитель с плотностью 45-300 г/м. Вполне может подойти и газетная, и мелованная, и виниловая бумага.

Немаловажным фактором здесь выступает и относительная, по сравнению с другими, дешевизна печати. Стоимость чёрно-белой печатной продукции может быть значительно дешевле, чем другой, причём её качество порой намного лучше цветных листовок и визиток.

Если вас интересует пилинг лица цена различная на него в зависимости от того, какой именно вид вы выбрали. Вы можете выбрать химический, ручной или ультразвуковой пилинг. Пилинг кислотой появился относительно недавно и применяется только после консультации с врачом-косметологом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: