Особые виды печати в полиграфии

Особые виды печати в полиграфииКаждый из нас ежедневно сталкивается с различной печатной продукцией, ведь в учебных заведениях мы пользуемся учебниками, в свободное время читаем художественную литературу или покупаем журналы о компьютерных играх, путешествиях, а школьники регулярно приобретают самые различные тетради.

Современный мир невозможно представить без полиграфической продукции, хотя все больше людей предпочитают получать информацию в Интернете технике все же не удалось заменить свежеотпечатанный том качественной литературы. Однако существует несколько особых видов полиграфии, каждый из которых обладает определенными особенностями. Иногда можно встретить ароматическую полиграфию, которая особенно популярна в каталогах косметики.

В чем же заключается необычность этой полиграфии? Дело в том, что на бумагу наносят тонкий слой специальной краски, в которой есть микрокапсулы с необходимым запахом. Чтобы запах сразу не выветрился сверху накладывают еще один слой краски или кусочек бумаги. Тогда любой желающий может либо оторвать бумагу и почувствовать запах духов, нового геля, либо аккуратно снять верхний слой краски, таким образом разрушив микрокапсулы и почувствовать аромат.

Другим интересным видом полиграфии является стерео, что означает создание объемного изображения на плоской поверхности. Специалисты достигают этого эффекта за счет того, что каждый глаз видит данный объект со своего определенного ракурса, в результате возникает ощущение того, что изображение глубокое и объемное.

Чтобы создать данный эффект часто обращаются за помощью к 3Д-моделированию или необходимый объект снимают со множества ракурсов. Частым случаем в полиграфии является эффект «псевдостерео», который создается при помощи смещения нескольких слоев краски относительно друг друга или, когда перекрывают одно изображение другим. Сегодня этот вид создания объемного изображения часто используется, так как процесс создания не очень сложный и находит широкое применение в печати.

В каталоге нашей компании профессиональная косметика Rosactive для салонов красоты. Косметика подходит и для домашнего ухода за кожей. Есть разные средства для лица и тела, лечебные препараты против угрей, пигментных пятен и морщин. Косметика этой марки не имеет противопоказаний.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: