Отделочные процессы в полиграфии

Наиболее креативные дизайнерские работы создаются с помощью специальных послепечатных процессов обработки, именуемых отделочными операциями.Это штриховка и ламинирование.

Также к данным операциям можно отнести: горячее тиснение при помощью фольги, слепое или конгревное тиснение.

Эти операции оказывают влияние на привлекательность продукции и являются эффективными с точки зрения более экстравагантного внешнего вида изделия, а это очень сильно повышает его цену.

В зависимости от заявленных целей применяют самые разнообразные способы отделки. К примеру, на винных этикетках применяют тиснение фольгой, конгревное тиснение, а также высечку.

Тиснение фольгой — тиснение, в котором используется фольга и клише. Выпускается с помощью нагретого клише. В результате тиснения между клише и материалом проводят полиграфическую фольгу, обладающую красочным слоем, который расположен на эластичной подложке и содержит в себе клеевую основу. Фольга должна отставать от основы под влиянием горячего клише и укрепляться на деформированной плоскости материала. На уровень качества тиснения действует не только температура, давление, время выдержки под воздействием давления, но и сама фольга.

Конгревное тиснение — это метод, который используется для создания своеобразного эффекта трехмерного пространства на обычной бумаге. В целом конгревное тиснение придает продукции чисто декоративный эффект, придавая полиграфической продукции более необычный вид. Конгревное тиснение изменяет бумагу, в то же самое время не повреждая её; на самом деле оно производит реформацию бумаги, придавая ей рисунок штампа.

Различные виды макулатуры деформируются по-разному. Бумаги, которые можно деформировать в большей степени, можно применять для более тщательного конгревного тиснения. Стоит учитывать, что любая из этих процедур сказывается на цене очень сильно. Особенно стоит отметить УФ ламинирование, которое отличается достаточно приемлемой стоимостью.

Далеко не всегда геологическое строение земельного участка благоприятно для строительства. Если у вас большие уклоны или неустойчивый грунт, то на наш монтаж винтовых свай для фундамента будет как нельзя кстати. Применение винтовых свай этим не ограничивается. На сайте вся информация.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: