Печать широкоформатная на плёнке

Широкофоорматная полиграфия

В настоящее время, наиболее современным способом печати считается широкоформатная печать на плёнке. Оно и понятно, ведь плёночные материалы обладают неоспоримыми преимуществами перед всеми прочими материалами.

К ним можно отнести: низкую стоимость, лёгкость при монтаже, а также демонтаже, высокая пожаробезопасность, долговечность, возможность длительного хранения без потерь своих свойств. Ко всему прочему, плёночные материалы обладают отличной стойкостью к воздействиям среды, и, следовательно, их можно использовать не только внутри какого-либо помещения, но и снаружи.

Различные рекламные вывески и постеры требуют высококачественного изображения, поэтому выбор плёнки в качестве материала для печати будет являться беспроигрышным. К тому же, ввиду своих физических свойств, плёнка обеспечит большую яркость цветам, что особенно полезно при изготовлении ярких рекламных постеров с минимальным количеством текста. Если же рекламному постеру, наоборот требуется придать больше серьёзности и необходимо разместить большое количество текста, то можно использовать матовую плёнку, не дающую бликов. Такой рекламный постер принесёт гораздо большую пользу для вашей фирмы, нежели вклады в валюте в каком-либо банке.

При необходимости создания сложных дизайнерских элементов или акцентировании внимания на каком-либо рекламном элементе, в помощь придёт прозрачная плёнка, которая является весьма популярной у любителей декорирования своих автомобилей. А для поверхностей на которые попадает внешнее освещение, подойдёт белая плёнка, обладающая высокой стойкостью к выгоранию.

Стоит упомянуть и про такую разновидность плёнки, как самоклеющуюся. Она является универсальным материалом для самых разных областей применения, ввиду лёгкости при монтаже, а также при демонтаже (после неё не остаётся никаких следов).

Однако, при всех вышеперечисленных достоинствах, плёночные материалы обладают и рядом недостатков, не сказав о которых, данная статья была бы неполной. Несмотря на свою неприхотливость, плёночные материалы требуется наклеивать на идеально ровную, обезжиренную перед монтажом, поверхность, чтобы избежать складок на поверхности постера и во избежание деформации изображения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: