Пластиковые карты: разнообразие видов

Область применения пластиковых карт с каждым годом становится всё шире и шире. Наверняка скоро мы будем их использовать не только в банках, магазинах и ресторанах, но и в больницах, на почте и в других местах, которые, как кажется, совершенно с ними не связаны.

Дисконтная карта — это один из самых эффективных инструментов развития бизнеса, который помогает привлекать клиентов и, таким образом, способствует росту продаж. Использование их в лучшую сторону сказывается на имидже и престиже компании. С их помощью сегодня осуществляется не только безналичный расчёт, но и организация доступа на предприятие. Чтобы перечислить все функции, которые сейчас может выполнять этот кусок пластика, необходимо разобраться в его разновидностях.

В первую очередь, это банковские карты. Их используют для оплаты банковских счетов, а также оплаты товаров и услуг в магазинах. За ними следуют дисконтные, они же бонусные карты, которые позволяют пользоваться бонусами, скидками и другими преимуществами. Клубные пластиковые используются в качестве идентификации при входе в ночной клуб, фитнес-клуб, развлекательный центр и т.д. Страховые также используются для идентификации, но применяются лишь среди клиентов страховых компаний. На них могут содержаться такие личные данные, как номер полиса, программа страхования, срок страховки и т.д. Рекламные пластиковые карты выступают в качестве сувенира. Их главная цель – реклама и продвижение торговой марки, продукции, услуг той или иной компании.

Это далеко не полный перечень пластиковых карт, которые используются сегодня в обществе. На самом деле их множество: транспортные, топливные, телефонные, водительские, таможенные и т.д. Но среди всех перечисленных, пожалуй, самыми популярными являются дисконтные. Практически все крупные магазины, солидные фирмы и предприятия заказывают свои дисконтные карточки. Это не только рекламный инструмент, но и маркетинговый. Ведь, благодаря ему, можно проводить исследования по посещаемости в то или иное время года, по популярности того или иного товара.

Как правило, все карты имеют защиту. У одних имеются штрих-коды, у других — магнитная полоса, у третьих – эмбоссирование. Сегодня выполняется и срочная печать пластиковых карт бесконтактных, которые, в отличие от традиционных, основаны на интегральной системе.

Сегодня можно заказать и необычные в плане дизайна карты: серебряные, золотые, фактурные, прозрачные. Оформление может быть самым различным. Всё зависит от фантазии заказчика. Такой необычный кусочек пластика может стать неплохим подарком на день рождения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: