Пленка для ламинирования продукции

Пленка для ламинирования продукцииПленка для ламинирования способна намного улучшить внешний вид плакатов, упаковочного материала, визиток, документов, всевозможных обложек для брошюр и книг, а также рекламной продукции. Выполняя как декоративную, так и защитную функцию, покрытие из пленки также может гарантировать продолжительную сохранность практически любых документов.

Среди основных достоинств пленок для процесса ламинирования значатся:

— практическое отсутствие неприятного запаха и выделений вредных химических веществ;

— повышенная степень адгезии;

— неплохая устойчивость к воздействию воды, разным механическим повреждениям.

Пленку для ламинирования изготавливают из многослойного поливинилхлорида либо полиэстера, которые покрывают с одной стороны специальной клеящей смесью. До использования пленка выглядит матовой, но после нанесения на ламинируемый документ клей расплавляется и, благодаря своим высоким свойствам адгезии, почти склеивается с ним. В итоге выходит полиграфическая продукция, книжная обложка или водительские права превосходного качества, так как поверхность такого изделия будет хорошо защищена от воздействий влаги и будет выглядеть наиболее презентабельно.

Процесс ламинирования документов, как и другую профессиональную работу, к примеру создание бренда продукции, должен выполнять только специалист. Пленки для ламинации могут отличаться по толщине. Их диапазон обычно составляет от 7 до 220 микрон. От данного параметра зависит сфера использования этого материала.

Самую тонкая пленка предназначена для покрытия географических карт, обложек разных книг, календарей и визиток. Если нужно хорошо защитить и на длительное время сохранить важные документы, то применяют пленку толщиною в 120 микрон. Пленка для ламинации, имеющая толщину до 220 микрон, используется для пропусков и водительских удостоверений.

Пленки для ламинирования, независимо от своей толщины, могут быть жесткие и мягкие. Этот показатель может зависеть от соотношения толщины полиэстеровой основы и клея.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: