Покрытие лаком трафаретным станком

Покрытие лаком трафаретным станкомТрафаретные станки позволяют наносить покрой лака весомой толщины, что придает великолепный блеск поверхности, который можно сравнить только с глянцем. В том числе трафаретный метод нанесения покроя сопровождают всевозможные вероятности при отдельном лакировании. В композиции могут применяться матовые либо глянцевые лаки, в том числе их сочетание.

Абсолютно любое печатное производство может получить идеальный набор оборудования, отталкиваясь от собственных финансовых возможностей и потребностей. Уф-лакирование является не самой дешевой разновидностью отделки печатных изделий, вот почему огромное количество заказов выполняется небольшими тиражами, и нередко весьма маленькими. Трафаретное покрытие считается единственным методом лакирования, в котором производство тиражей в размере от 100 до 200 штук адекватно по эффективности.

Весь ход Уф-лакирования трафаретным методом можно условно разделить на три этапа:

1. Создание печатного трафарета;

2. Покрытие лаком;

3. Полимеризация лакового покрытия.

Применяемая для трафарета сетка должна обладать количеством нитей не меньше 150 штук на квадратный сантиметр, что не позволяет растечься Уф-лаку. К тому же, выбираемая фотоэмульсия должна обладать стойкостью к влиянию Уф-лака. При покрытии лаком тиражей, которые отпечатываются офсетным методом и которые по степени трафаретной печати довольно велики, рекомендуется применять диазофотополимерные эмульсии, которые обладают, соответственно, огромной тиражестойкостью.

Перенос лака с печатной формы проходит посредством продавливания его через сетку с применением полиуретанового ракеля. Подобный метод переноса лака позволяет весьма просто регулировать толщину его покроя, который непосредственно зависит от величины давления на ракель и предела ячейки сетки.

Для покрытия Уф-лаком применяются трафаретные печатные машины, в зависимости от запрашиваемой продуктивности. Механические машины применяют редко ввиду их маленькой продуктивности и невозможности предоставления постоянного давления на ракель в процессе печати, в итоге чего может получаться покрой лака на разных участках оттиска разнородной толщины. В механическом режиме лучше использовать полуавтоматические машины.

Для продвижения товара или фирмы попробуйте заказать печать логотипов на шарах, и тогда о Вашей фирме или товаре узнает очень много людей. Выполненная печать логотипов на шарах и воздушных шариках является ненавязчивой рекламой и, в то же время, привлекает внимание.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: