Полиграфия и послепечатная подготовка

Полиграфия и послепечатная подготовка

Полиграфия — это одна из наиболее динамично развивающихся и интереснейших отраслей деятельности. Дизайнер, который работает над созданием различных разновидностей полиграфической продукции, может побывать в шкуре настоящего творца, при этом, в отличие от остальных работников творческих профессий, результаты своей деятельности он может оценить уже через небольшой промежуток времени.

В большинстве случаев дизайнер работает над тем или иным проектом рекламной продукции не слишком долго — от нескольких часов до пары недель, а после этого сам проект поступает в организацию для процесса печати.

Этот процесс протекает в несколько стадий: производство печатных форм, непосредственно сам печатный процесс, а также послепечатная обработка. При этом значение послепечатной обработки в печатном деле очень часто недооценивается.

Но ведь именно обработка после печати придает любому продукту законченный вид. Оригинальный, правильно разработанный дизайн для данной стадии придает продукту по-настоящему неповторимый внешний вид, а любое новаторство при брошюровке и же отделке продукции может сильно увеличить объемы конечного изделия. Стоит учитывать, что ошибка дизайнера, выявленная на данной стадии, обойдется печатающей организации очень дорого. Послепечатная обработка продукта — это область, где самая незначительная ошибка может заставить вас прибегнуть к дорогостоящим работам, которые не входили в ваши планы с самого начала — повторному художественному оформлению или перепроизводству всей работы. ИЗ этого следует, что послепечатная обработка является крайне важной во всем цикле полиграфического производства с точки зрения его затратности и требует невероятной четкости и внимания к, казалось бы, самым незначительным деталям.

Не стоит забывать также, что чем больше тираж вашей полиграфической продукции, тем больше будут затраты на послепечатную обработку, так что будьте готовы расстаться со своими кровными. Удачи в печати!

Интернет-магазин реализует радиоуправляемые игрушки разнообразных моделей. Магазин радиомоделей имеет в своем ассортименте исключительно качественную продукцию и безвредную для здоровья их обладателей. Все наши игрушки проверены и находятся в рабочем состоянии.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: