Полиграфия как производство

Полиграфия как производствоПолиграфия — один из крупных и постоянно растущих видов промышленности. Эта отрасль является важной частью производства.

Результат такой деятельности — буклеты, визитки, календари и т.д. Они играют роль в повышении имиджа организации и продвижении ее продуктов и услуг. В рекламном ролике на телевидении или рекламном сувенире — практически везде присутствует полиграфическая продукция. Потому что именно полиграфия является самым важным механизмом рекламы. Поэтому предприятия заинтересованы в оказании им качественных печатных услуг.

В каждом городе имеются организации, выпускающие полиграфическую продукцию. Они помогают клиентам вести эффектные рекламные компании, объединенные одной идеей, продвигать продукцию и расширять свой бизнес.

В полиграфической продукции долгое время применялся способ, известный как высокая печать. Его отличие в том, что краска наноситься под давлением на выступающие части формы, а углубления остаются незакрашенными.

После усовершенствования высокой печати появилась глубокая печать. Краска наноситься только на углубления, а ее излишки убираются специальным ножом — ракелем. Форму кладут под пресс, таким образом получается выпуклый рельеф.

Следующим шагом стала плоская печать. Здесь все печатные формы расположены на одном уровне.

Офсетная печать — это разновидность плоской печати. Она основана на материалах, впитывающих жидкость, а печатные материалы изготовлены из водоотталкивающих материалов. Таким образом, сначала печатная форма увлажняется, а потом наноситься краска.

Трафаретная печать также популярна. В этом случае печатные формы проводят через себя краску, а пробельные ее задерживают. Этот метод печати можно представить в виде сетки. Ее покрывают светочувствительной эмульсией. Наносят изображение и красочный слой. Затем трафарет снимают, а рисунок остается.

Полиграфия не стоит на месте, она растет и развивается. В скором времени появятся способы печати, которые сейчас кажутся фантастическими.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: