Полиграфия — состояние и перспективы

Полиграфия - состояние и перспективыВ современном мире полиграфия относится к отраслям, которые развиваются быстрыми темпами. Стремительный рост объясняется растущим спросом на продукцию полиграфической промышленности. Для выхода и укрепления на рынке уже недостаточно просто качественно печатать, нужно иметь комплекс нестандартных идей, уметь быстро воплощать их в жизнь и уметь продать свою идею и продукт. В современной экономике это стало основным постулатом. Произвести качественный продукт — это еще 50% дела, нужно его выгоднj продать.

Успешное полиграфическое предприятие должно иметь набор средств для предоставления полного спектра услуг. Это и разные виды печати, и проведение всех видов постпечатных работ, различные креативные и дизайнерские услуги, производство сувенирной и рекламной продукции.

Сегодня трудно назвать типографию полиграфической компанией. Это только постороннему человеку кажется, что полиграфия — просто печать. Все описанное выше требует немалых финансовых вложений, которые окупаются не быстро, а значит? потенциальный инвестор должен иметь свободные капиталы и время для их окупаемости. Из современной практики видно, что полиграфические компании — не отдельно живущие объекты, а часть медиахолдинга или большого издательства. Тогда у владельца предприятия получается замкнутый цикл коммерческого проекта.

Бизнес в полиграфии трудно назвать высокорентабельным, даже стабильным его не назовешь, поскольку, как и большинство других отраслей, он напрямую зависит от общеэкономической ситуации на рынке. Этим фактором объясняется тот факт, что мелкие предприятия реально выживают, работают на гране убыточности. Состояние развития полиграфии не позволяет выживать мелким типографиям с устаревшим оборудованием.

В наше время даже рядовой житель провинции уже не хочет читать региональное периодическое издание, напечатанное на некачественной бумаге. В свою очередь, провинциальная типография не имеет финансовой возможности приобрести новейшее оборудование и качественные расходники, а большое предприятие не «горит желанием» взять в работу небольшой провинциальный тираж. Учитывая это, можно сказать, что на примере российской практики полиграфия развивается в больших индустриальных центрах.

Если Вы ведете свое не большое дело, то конечно же вести собственную бухгалтерию ИП для Вас не составит большой сложности. Но не смотря на то, что бухгалтерия ИП действительно незамысловата, лучше обратиться за помощью в компанию предоставляющую бухгалтерские и аудиторские услуги.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: