Популярные способы печати в полиграфии

Популярные способы печати в полиграфии

На сегодняшний день известно и активно используется несколько видов и способов печати в полиграфии. Самыми востребованными являются следующие способы печати: офсетная печать, высокая печать, глубокая печать, цифровая печать, шелкография и флексография.

Высокая печать используется чаще всего для печати книг, журналов. Этот способ активно использовался на протяжении длительного периода времени, но на сегодняшний день применяется достаточно редко.

Чаще всего пользуются офсетным способом печати в полиграфии. При таком способе стоимость выпуска какой-либо печатной продукции достаточно низкая. Высокое качество изображения, быстрая скорость печати, низкая стоимость — вот основные плюсы офсетной печати.

Глубокая печать — это достаточно сложный процесс печати в полиграфии. Изготовление печатных форм может занимать достаточно длительное время. Данный способ используется для определённых видов печатной продукции. Например, глубокую печать используют для печати денежных знаков. Такой способ позволяет создать достаточную защиту банкнот от подделки.

Шелкографию по другому называют трафаретной печатью. Этот способ печати в полиграфии на сегодняшний день является самым востребованным для печати различного рода рекламной продукции. Например, листовок, буклетов, рекламных плакатов и прочее. Достаточно недорогой способ печати с нормальным качеством изображения.

Флексография используется для нанесения изображения на самые различные поверхности. Например, на картон, упаковку, тонкую плёнку, пластиковые пакеты и многое другое.

Если же Вам необходимо сделать небольшой тираж печатной продукции в самые короткие сроки, то лучше всего воспользоваться цифровым способом печати. С помощью такой печати можно получать как цветные, так и чёрно-белые изображения. Этот способ считается самым простым и доступным, в том числе для различной рекламной печатной продукции. Стоимость печати цифровым способом достаточно низкая и приемлема для многих заказчиков печати.

Вы решили провести в своем доме генеральную уборку? Тогда вам просто необходима химчистка мебели. Наша компания предлагает вам свои услуги. Мы работаем оперативно выполняем химчистку мебели. Подробности на http://www.anbcapital.ru/service/dry-cleaning-furniture в сети.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: