Производство качественных этикеток

ГринЛайтВ последнее время этикетка является одним из важнейших способов рекламы всевозможной продукции, что обусловлено достаточно большим количеством факторов. Также данный вид продукции производится для маркировки огромного числа товаров и некоторых видов документов. Понятное дело, что данная полиграфическая продукция должна всегда быть очень качественной, иначе на Ваш товар никто не посмотрит. Итак, давайте попробуем разобраться в производстве качественных этикеток как можно более подробно.

Как правило, любая этикетка включает в себя изображение и текст, а также логотип рекламируемой компании. Если компания является довольно известной, то ее логотип защищен авторскими правами. Подобное действие помогает избежать чрезмерного употребления эмблемы мошенниками, а также выдвигает жесточайшие стандарты к конечному продукту. Это означает, что производить логотип будут на профессиональном оборудовании при помощи бумаги или иного материала надлежащего качества, поэтому чаще всего известные компании заказывают этикетки у полиграфических комбинатов, дабы получить на выходе продукт идеального качества.

В наши дни полиграфические компании используют при изготовлении этикеток технологию сухой термопечати — краска наносится на носитель (бумагу или иной материал) под действием термических и изобарных процессов. Стоит отметить, что при данной технологии абсолютно невозможно смешение красок, так как совершенно отсутствует краска в жидком виде — используются смолы, приготовленные из синтетических материалов. Срок эксплуатации конечного продукта при подобном производстве составляет около пяти лет.

Нельзя проигнорировать и тот факт, что у полиграфических компаний за последние несколько лет существенно облегчены все имеющиеся условия для производства этикеток, что достигнуто приобретением современного оборудования. Современные аппараты способны как наносить краску, так и разрезать заготовки, то есть приводить в конечный вид. Для подобного же процесса достаточно наличие всего одного специалиста на всем предприятии.

Подводя итог всему написанному выше, хочется отметить тот факт, что производство этикеток является единственным оставшимся способом классической полиграфии, который ее и держит.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: