Какая бумага подходит для визиток?

Какая бумага подходит для визиток?Для любой визитки важны несколько моментов: тип печати, дизайн карточки и материал, который стал основой для неё. Полный список типов бумаги, которые можно использовать для печати визиток, создать проблематично. Самый первый вопрос в случае с материалом-носителем для карточек — его плотность. Практически весь смысл визиток состоит в том, чтобы хранить их и часто к ним обращаться, а значит, материал должен быть плотным и надёжным. Рекомендуется брать бумагу плотностью выше 200 г/кв. м. В данном случае, чем выше плотность, тем лучше. Кроме плотности, следует обратить внимание на поверхность материала, которая может отличаться свойствами.

Наибольшей популярность в качестве материала для печати карточек пользуется мелованная бумага. На её белой поверхности текст выглядит ярко и ложится ровно. Плотность материала тоже высока — около 300 г/кв. м. Такая бумага отлично подходит как для стандартных деловых визиток, так и для чего-то более экзотичного, а цена её невысока.

Ещё один «классический» материал — бумага с фактурой «лён». Плотность этого материала колеблется и составляет примерно 260 г/кв. м. Основным отличием от других материалов является, конечно же, сама фактура, имитирующая ткань. Однако, из-за этого не стоит использовать для печати на её поверхности тонкие и мелкие шрифты. На этой бумаге рекомендуется использовать ходы с контрастными цветами.

Не таким привычным является бумага с поверхностью «под металл». Материал отличается особым металлическим блеском, но печать на нём вести немного затруднительно. Цвета лучше использовать очень насыщенные и яркие. Белый цвет на такой бумаге придётся заменить соответствующим фоновым цветом. Конечно же, визитку можно выделить не только с помощью материала. Очень важным является и использование эффектов.

С помощью компании «KR Properties» вы можете купить элитную недвижимость в Москве, а также вам предоставляется аренда офиса. Важно то, что вся недвижимость стоит недорого. На странице ресурса компании http://www.kr-pro.ru/ вы можете наиболее подробно узнать о деятельности компании.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: