Рекламная полиграфия и дизайн

Рекламная полиграфия и дизайнВсем давно известно, что рекламная полиграфия эффективна в том случае, если потребители ее замечают и выделяют среди многих других. Но какой должна быть реклама, чтобы ее хотелось посмотреть и прочитать никто не знает. И в этом на помощь приходят дизайнеры, которые выдумывают в голове идею и воплощают ее в реальность. Ведь именно от творческих способностей и знаний зависит эффективность рекламной полиграфии, так как полиграфист изучает человеческую психологию, и он заранее знает какой запах, цвет, шрифт наиболее четко воспринимает человек.

В данной статье мы расскажем о том, как сделать рекламу более понятной и приятной для покупателя. Прежде всего, необходимо обратить внимание на цвет рекламы. Многие согласятся, что человек лучше воспринимает и обращает внимание на яркую и красочную рекламу, чем на черно-белую или рекламу светлых тонов. Следующее, на что покупатель обращает внимание, и что привлекает его — это форма. Зачастую объявления делают либо прямоугольной, либо квадратной формы. Но доказано, что человек лучше воспринимает вертикальную рекламу, чем горизонтальную.

Очень часто дизайнеры делают ошибку в том, что не думают о шрифте на рекламной полиграфии, а это очень важно. Иногда шрифт еле разборчив или просто не сочетается со стилем рекламы. Также немаловажным фактором является то, что человеческое зрение лучше воспринимает рекламу, шрифт которой одинаковый по всему объему, так как доказано, что глаза быстро устают от таких переходов.

Если вы хотели так сделать акцент на вашей рекламе, то лучше акцентируйте его на заголовке или на выделении какой-то важной информации. Но если вы хотите сделать шрифт чуть отличающимся друг от друга, то лучше воспользуйтесь наклоном, это выделит ту часть, которую вы хотите, но немного уменьшит ее разборчивость. Помните, что соблюдать стиль очень важно, но также важно помнить о стильной, интересной, интригующей и привлекательной рекламной полиграфии. Но, как говорится, во всем должна быть мера: в цвете, в шрифте и в отделке.

Эффективным способом раскрутки сайта является продвижение сайта по трафику, так как данный метод не очень затратен и прост. Подробности по поводу трафикового продвижения на www.i-media.ru, где вам будет доступна вся информация о раскрутке сайта по трафику и возможность заказа услуги.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: