Самый скорый принтер в мире

Компания Kyocera заявила о себе на весь мир, совершив всего одно, но достаточно масштабное деяние. Все мы прекрасно знаем о том, что струйные принтеры никогда не отличались скоростью печати, зато были на первом месте по качеству продукции и стоимости конечного товара, не так ли? И до сих пор так есть – если нужно быстро – то только лазерные устройства. Такое положение вещей, видимо, пришлось не по вкусу компании Kyocera.

Приятные перемены произошли благодаря стараниям именно этого предприятия. Итак, встречайте, самый высокоскоростной в мире струйный принтер, способный подать Вам 152 страницы в минуту! Приобрести такой принтер – все равно, что аренда квартиры в Москве на месяц с оплатой сразу и проживанием до полугода. Ведь скорость никак не повлияла ни на стоимость страницы печатного текста, ни на качество.

Главная особенность этого принтера – печатающая головка. Она сдвоена и имеет самую большую в мире ширину – 112 миллиметров. С обеих сторон она выполнена на одной базе, при этом разрешение сохранилось на привычном для нас уровне – 300 dpi. Двухсторонняя печать так же предусмотрена.

Как это работает? Сдвоенная головка позволяет печатать сразу двумя цветами. При этом качество не ухудшается, оставаясь на должном ему высоком уровне, однако скорость повышается более чем в два раза. Достигается это за счет применения специальных ультразвуковых технологий.

Когда же к нам? Выпустить данную модель в продажу планируется уже в будущем году. Те, кто предпочтет данный продукт прочим получит высокоскоростную, качественную и дешевую печать (компания позаботилась так же и о снижении затрат на расходные материалы и обслуживание), которая при этом отличается повышенной экологичностью. Рассчитано данное устройство на предприятия, занимающиеся печатью и издательской деятельностью.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: