Секрет полиграфической промышленности

Секрет полиграфической промышленностиОсновным способом печати в полиграфической промышленности была и остается офсетная печать.

Данный тип печати представляет собой процесс переноса изображения с формы на резиновые валики, а уже с них изображение переносится на носитель (бумагу). Такие прессы используются как для листовой, так и для рулонной печати. При листовой печати используются листы различных форматов, на которые переносится изображение.

Данный метод хорош для небольших и средних партий (тиражей). При большом тираже целесообразно использовать рулонный тип печати. После нанесения изображения на рулон бумаги, он разрезается на необходимые листы. Рулонная печать позволяет достигнуть большей по сравнению с листовой производительности, но и обеспечивает меньшее качество полученного изображения, и, как следствие, рулонная печать дешевле. Поэтому она, в основном, применяется для печати газетной продукции, так как требования к качеству изображения не так высоки, а тиражи достигают сотен тысяч экземпляров.

Но все же листовая печать обладает целым радом преимуществ: экономичностью, при сравнительно небольших тиражах (рентабельность листовой печати начинается от 1 000 экземпляров), высоким качеством нанесенного изображения (точная передача мельчайших деталей с превосходной яркостью и четкостью даже при передаче полутонов), сжатыми сроками изготовления тиража и возможностью нанесения изображения на различные материалы (картон, пластик, винил и т.д.).

Помимо правильно выбранного способа печати, необходимо также произвести правильную подготовку печати, которая заключается в изготовлении макетов, которые обсуждаются с заказчиком и, при необходимости, вносятся корректировки в так называемый «спуск полос». За данным термином скрывается технологический процесс разбивки листа большого формата на более мелкие, проверка правильности стыковки полученных частей и их последовательности. Также наносятся метки и цифровые обозначения номеров листов и технологические знаки.

Если вы обратитесь в юридическую компанию Базальт, то вам будет оказана квалифицированная юридическая помощь при такой процедуре, как открытие ООО с одним и более участником. При открытии ООО «Компания Базальт» проконсультирует вас по выбору системы налогообложения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: