Современная бумага для плоттеров

Современная бумага для плоттеровВ целом плотность бумаги без покрытия чаще всего не превышает 90-100 грамм на один метр квадратный. Такая бумага предназначена для того, чтобы печатать различную документацию, которая необходима при работе современных инженеров-конструкторов: для создания схем или чертежей.

При переносе монохромного типа чертежей принято использовать специальную бумагу, которая предназначена для таких целей — на ней можно печатать даже наиболее тонкие линии на чертежах, однако ожидать нормальной цветовой передачи от носителей с такими характеристиками не приходится. Сама стоимость бумаги без покрытия минимальна, потому чаще всего ее применяют для печати пробных экземпляров создаваемой документации, для которой отсутствуют какие-либо строгие требования к цветовой передаче. Вместе с тем, если вы когда-либо хотели купить билеты в цирк и потом осуществляли свое желание, вы можете знать, что такая бумага используется в том числе и на дорогих пропускных экземплярах.

Для того чтобы печатать документацию, которая имеет заливки из того или иного цвета, также используется бумага без покрытия, которая при этом имеет способности к передаче необходимых цветов. Осуществить на такой бумаге красочные плакаты не удастся, однако вывести документацию с нужными вам цветными вставками (графиком или диафрагмой) вполне возможно.

Если бумага, которая используется для плоттеров без покрытия, предназначается для того, чтобы печатать документацию, то носители, имеющие покрытие, подходят для выполнения любых плакатов. Благодаря своему высокому уровню качества, чернила, которые были нанесены на такую бумагу, не будут растекаться, краски останутся четкими, а цвета — совершенно естественными. Плакаты, которые печатаются на бумаге с хорошим покрытием, вы можете размещать на поверхностях (подложках) с любым цветовым наполнением — плотность бумаги является достаточно высокой, а это исключает возможные просвечивания или наложение каких-либо оттенков.

Бумага, имеющая матовое покрытие,обычно используется для того, чтобы печатать рекламные и информационные плакаты, которые впоследствии будут размещены в помещениях, которые имеют яркие источники направленного типа света. Уровень плотности матового типа бумаги начинается от 80 грамм.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: